Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Солигорского районного исполнительного комитета от 26.01.2007 N 102 "Об учреждении единовременных вознаграждений (стипендий) лучшим учащимся учреждений образования" (вместе с "Инструкцией о порядке назначения и выплаты единовременных вознаграждений (стипендий) Солигорского районного исполнительного комитета лучшим учащимся общеобразовательных школ и воспитанникам учреждений внешкольного воспитания и обучения района")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 18 апреля 2008 г. N 9/15101







Солигорский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить 10 единовременных вознаграждений (стипендий) Солигорского районного исполнительного комитета для учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников учреждений внешкольного воспитания и обучения.

(в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке назначения и выплаты единовременных вознаграждений (стипендий) Солигорского районного исполнительного комитета лучшим учащимся общеобразовательных учреждений и воспитанникам учреждений внешкольного воспитания и обучения района.

(в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

3. Выплату единовременных вознаграждений (стипендий) Солигорского районного исполнительного комитета учащимся общеобразовательных учреждений и воспитанникам учреждений внешкольного воспитания и обучения производить за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на образование.

(в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Солигорского районного исполнительного комитета Казакевича А.А.



Председатель А.Б.РИМАШЕВСКИЙ





Управляющий делами Г.П.ЯСКЕВИЧ











                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Солигорского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   26.01.2007 N 102


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ

ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ (СТИПЕНДИЙ) СОЛИГОРСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ЛУЧШИМ УЧАЩИМСЯ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ И ВОСПИТАННИКАМ

УЧРЕЖДЕНИЙ ВНЕШКОЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ И ОБУЧЕНИЯ РАЙОНА



1. Единовременные вознаграждения (стипендии) Солигорского районного исполнительного комитета являются формой поощрения лучших учащихся общеобразовательных учреждений, воспитанников учреждений внешкольного воспитания и обучения (далее - учащиеся (воспитанники), наиболее отличившихся в учебе, научно-исследовательской, интеллектуальной, художественной, творческой, спортивной деятельности.

(в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

2. Единовременные вознаграждения (стипендии) в количестве не более 10 за каждую учебную четверть назначаются решением Солигорского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) по представлению отделом образования райисполкома документов, подтверждающих достижения каждого учащегося (воспитанника) в той или иной области деятельности.

(в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

3. Единовременные вознаграждения (стипендии) назначаются за отличную учебу, достижения в научно-исследовательской деятельности, результативность участия в областных, республиканских и международных олимпиадах по учебным предметам, конкурсах технического мастерства, художественного творчества, спортивных соревнованиях.

Кандидаты на получение стипендий определяются педагогическим коллективом учреждений образования из числа учащихся (воспитанников) по одной кандидатуре за каждую учебную четверть.

(в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

Единовременные вознаграждения (стипендии) назначаются по итогам успеваемости учащихся (воспитанников) на протяжении учебных четвертей по представлению учреждений образования в отдел образования райисполкома необходимых сведений о кандидатурах: подробной характеристики на учащегося (воспитанника) с указанием его достижений и выписки из решения педагогического совета о выдвижении кандидатуры на награждение.

(часть третья п. 3 в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

Размер единовременного вознаграждения (стипендии) составляет две базовые величины и выплачивается каждый месяц учебной четверти.

(в ред. решения Солигорского райисполкома от 14.10.2008 N 2004)

4. Выплата единовременных вознаграждений (стипендий) осуществляется за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на образование.

5. Учащийся (воспитанник), получивший стипендию, не может впоследствии награждаться за свое достижение повторно.

6. Единовременные вознаграждения (стипендии), выплачиваемые в соответствии с настоящей Инструкцией, не облагаются подоходным налогом.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList