Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Белыничского районного исполнительного комитета от 10.01.2007 N 1-10 "Об утверждении Инструкции о присвоении звания "Почетный гражданин Белыничского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 февраля 2007 г. N 9/6451







С целью поощрения заслуг граждан, внесших значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Белыничского района, добившихся конкретных высоких достижений в профессиональной, общественной и благотворительной деятельности, Белыничский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о присвоении звания "Почетный гражданин Белыничского района".

2. Контроль за исполнением решения возложить на заместителя председателя райисполкома Гузнякова Н.А.



Председатель А.Н.ИЛЬЯНОВ





Управляющий делами С.Г.ЛАППО











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Белыничского районного
                                            исполнительного комитета
                                            10.01.2007 N 1-10


ИНСТРУКЦИЯ

О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН

БЕЛЫНИЧСКОГО РАЙОНА"



1. Инструкция о присвоении звания "Почетный гражданин Белыничского района" определяет порядок представления и рассмотрения ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин Белыничского района" (далее - "Почетный гражданин"), права и привилегии почетных граждан.

2. Представление граждан к присвоению звания "Почетный гражданин" осуществляется за заслуги перед Белыничским районом и значительный вклад в социально-экономическое, научно-техническое и культурное развитие Белыничского района, за конкретные высокие достижения в профессиональной, общественной и благотворительной деятельности. В исключительных случаях звание "Почетный гражданин" может присваиваться и по иным основаниям.

3. Звание "Почетный гражданин" присваивается Белыничским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) и президиумом Белыничского районного Совета депутатов (далее - президиум Совета) гражданам Республики Беларусь и иностранным гражданам.

4. Лицу, которому присвоено звание "Почетный гражданин", в торжественной обстановке вручаются нагрудный знак и Диплом Почетного гражданина Белыничского района (далее - Диплом). В качестве документа, подтверждающего факт присвоения лицу этого звания, выдается свидетельство.

5. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин" производится при его согласии по инициативе организации (коллегиального органа управления), в том числе религиозной организации, общественного объединения (далее - организация), согласовывается с соответствующим отделом, управлением райисполкома.

6. Ходатайство о представлении кандидата на присвоение звания "Почетный гражданин" должно содержать биографические сведения и описание его конкретных достижений и заслуг. Вместе с ходатайством представляются копия решения организации о представлении данного лица к присвоению звания "Почетный гражданин", характеристика, справка-объективка, отражающая основные сведения о профессиональной и иной деятельности кандидата, и иные документы, необходимые для рассмотрения вопроса, по запросу райисполкома или президиума Совета.

7. Принятое райисполкомом и президиумом Совета решение о присвоении звания "Почетный гражданин" освещается в средствах массовой информации.

8. Лицу, которому присвоено звание "Почетный гражданин", вручается денежная премия в размере 50 базовых величин.

9. Финансирование расходов, связанных с присвоением звания "Почетный гражданин", производится за счет средств районного бюджета.

10. Почетные граждане, как правило, приглашаются на мероприятия, посвященные государственным праздникам и другим важным событиям, происходящим на территории Белыничского района.

11. Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин" и постоянно проживающие на территории Белыничского района, имеют право за счет средств районного бюджета на:

приобретение проездного билета для проезда на общественном транспорте по территории района;

возмещение затрат на внеочередную установку телефона.

12. Лица, удостоенные звания "Почетный гражданин" и постоянно проживающие за пределами городского поселка Белыничи, имеют право за счет средств районного бюджета на компенсацию затрат (оплату), связанных с проездом в городской поселок Белыничи и обратно один раз в год, питанием и проживанием в гостинице городского поселка и транспортным обслуживанием в течение пяти дней.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList