Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 28.12.2006 N 2723 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 589"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 января 2007 г. N 9/6046







В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 589 "Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию рабочей группы, созданной распоряжением председателя Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) от 30 октября 2006 г. N 478р, о приведении автомобильных стоянок и автомобильных парковок на территории города Минска (далее - г.Минск) в соответствие с требованиями Указа Президента Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 589 "Об упорядочении работы автомобильных стоянок и автомобильных парковок" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 163, 1/7961).

2. Комитетам, управлениям Мингорисполкома, администрациям районов города Минска, Минской городской землеустроительной и геодезической службе при рассмотрении вопросов об организации автомобильных стоянок и автомобильных парковок на территории г.Минска руководствоваться Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2006 г. N 58 "О некоторых вопросах изъятия и предоставления земельных участков" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 20, 1/7212), Указом Президента Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 589, Законом Республики Беларусь от 5 июля 2004 года "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 109, 2/1049), Законом Республики Беларусь от 8 января 1998 года "О совместном домовладении" (Ведамасцi Нацыянальнага сходу Рэспублiкi Беларусь, 1998 г., N 7, ст. 88) и иными актами законодательства и техническими нормативными правовыми актами.

3. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, Минской городской землеустроительной и геодезической службе продолжить работу по проверке соблюдения законодательства в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности и целевого использования земельных участков, на которых находятся автомобильные стоянки и автомобильные парковки.

4. Определить границы территории рынков, торговых центров, магазинов и объектов социально-культурного назначения (далее - объекты), на которой расположены автомобильные стоянки и автомобильные парковки, где не взимается сбор с пользователей за парковку (стоянку) транспортных средств в специально оборудованных местах (далее - территория объектов), установленными на местности границами земельных участков, право на которые подтверждается соответствующими документами.

Установить, что границы территории, прилегающей к территории объектов, где не взимается сбор с пользователей за парковку (стоянку) транспортных средств в специально оборудованных местах, определяются Мингорисполкомом в случаях отсутствия отрицательного влияния размещения транспортных средств на функционирование и доступность объектов, высокой загрузки улично-дорожной сети, отрицательного влияния размещения транспортных средств на состояние окружающей среды.

5. Охранно-эксплуатационному коммунальному унитарному предприятию "Гаражи, автостоянки и парковки" разработать план мероприятий по организации и эксплуатации автомобильных парковок, на которых будет взиматься сбор с пользователей за парковку (стоянку) транспортных средств в специально оборудованных местах.

6. Финансовому управлению Мингорисполкома предусмотреть финансирование обеспечения автомобильных парковок устройствами по учету времени и расчету платы за пользование автомобильной парковкой и техническими средствами, препятствующими выезду транспортного средства в случае неуплаты сбора с пользователей за парковку (стоянку) транспортных средств в специально оборудованных местах.

7. Признать утратившими силу следующие решения Минского городского исполнительного комитета:

решение Минского городского исполнительного комитета от 29 мая 1997 г. N 442 "О порядке регистрации прав собственности на гаражи боксового типа для хранения транспортных средств индивидуального пользования";

решение Минского городского исполнительного комитета от 18 июня 1998 г. N 695 "Об утверждении временного положения о порядке учета граждан, нуждающихся в местах хранения транспортных средств, формирования гаражно-строительных кооперативов, эксплуатации гаражей и автостоянок";

решение Минского городского исполнительного комитета от 13 августа 1999 г. N 803 "Об утверждении Правил пользования автостоянками" (Национальный реестр правовой информации Республики Беларусь, 1999 г., N 88, 9/181);

решение Минского городского исполнительного комитета от 13 августа 1999 г. N 804 "О внесении изменений в решение Мингорисполкома от 18 июня 1998 г. N 695" (Национальный реестр правовой информации Республики Беларусь, 1999 г., N 88, 9/180).

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Кунцевича А.Я., заместителя председателя горисполкома Кушнера В.Я.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList