Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского городского исполнительного комитета от 14.12.2006 N 2057 "Об утверждении Инструкции об упорядочении ведения инвестиционного процесса в строительстве и благоустройстве, о порядке отчисления, накопления и использования средств, поступающих на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 января 2007 г. N 9/5981







В целях наращивания объемов и темпов работ по проектированию, строительству, реконструкции и ремонту объектов инженерно-транспортной инфраструктуры города в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 апреля 1997 г. N 396 "О мерах по обеспечению приоритетного развития жилищного строительства", руководствуясь ежегодными совместными постановлениями Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь в части принятия мер по изысканию дополнительных средств местных бюджетов для строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для выполнения годовых заданий по строительству жилых домов, во исполнение мероприятий по выполнению Концепции упорядочения и организации современных форм мелкорозничной торговли и услуг в г.Бресте, утвержденной решением Брестского городского Совета депутатов от 25 октября 2006 г. N 191, Брестский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию об упорядочении ведения инвестиционного процесса в строительстве и благоустройстве, о порядке отчисления, накопления и использования средств, поступающих на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста.

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Брестский вестник".

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Брестского городского исполнительного комитета Сильченко И.В.



Председатель А.С.ПАЛЫШЕНКОВ





Управляющий делами В.В.ЧЕРНОВ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Брестского городского
                                            исполнительного комитета
                                            14.12.2006 N 2057


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЕДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО ПРОЦЕССА

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И БЛАГОУСТРОЙСТВЕ, О ПОРЯДКЕ ОТЧИСЛЕНИЯ,

НАКОПЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ, ПОСТУПАЮЩИХ НА РАЗВИТИЕ

ИНЖЕНЕРНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ГОРОДА БРЕСТА



1. Настоящая Инструкция об упорядочении ведения инвестиционного процесса в строительстве и благоустройстве, о порядке отчисления, накопления и использования средств, поступающих на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста (далее - Инструкция), упорядочивает организацию работы по проектированию и строительству, реконструкции и переоборудованию объектов, а также определяет ответственность участников инвестиционного процесса за соблюдение сроков строительства, проведения работ по благоустройству территорий и наведению порядка всеми субъектами хозяйствования согласно заключенным договорам, своевременность перечисления средств на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города.

2. Субъекты хозяйствования, осуществляющие в пределах города Бреста строительство, реконструкцию объектов производственного назначения, административных зданий, за исключением объектов, указанных в пункте 4 Инструкции, предусматривают в сметах на их сооружение затраты на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста в объеме 20% от сметной стоимости строительно-монтажных работ на этих объектах.

3. Ставки отчислений на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста для субъектов хозяйствования, создающих новые рабочие места или осуществляющих благоустройство и озеленение общегородских территорий, развивающих городскую инженерно-транспортную инфраструктуру, составляют:

3.1. 10% от стоимости строительно-монтажных работ по объекту - при создании более 50 новых рабочих мест или если в составе проектно-сметной документации более 10% от стоимости строительно-монтажных работ предназначено на благоустройство и озеленение общегородских территорий, создание городской инженерно-транспортной инфраструктуры;

3.2. 5% от стоимости строительно-монтажных работ по объекту - при создании более 100 новых рабочих мест или если в составе проектно-сметной документации более 15% от стоимости строительно-монтажных работ предназначено на благоустройство и озеленение общегородских территорий, создание городской инженерно-транспортной инфраструктуры.

Для принятия решений по установлению ставок отчислений на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста субъекты хозяйствования представляют в Брестский городской исполнительный комитет (далее - горисполком) проектно-сметную документацию, прошедшую государственную экспертизу.

4. От взимания отчислений на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста освобождаются субъекты хозяйствования, осуществляющие строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры, зданий социального и бытового назначения, включающих предприятия торговли, общественного питания, аптеки, библиотеки, ателье по пошиву и ремонту одежды, обуви, прачечные, парикмахерские, общеобразовательные школы, дошкольные учреждения, поликлиники, больницы, объектов, направленные на развитие материально-технической базы строительной отрасли, связанной с модернизацией и переоснащением производств, наращивания объемов выпускаемых строительных изделий и материалов, повышения их качества и иные объекты социальной инфраструктуры.

(в ред. решения Брестского облисполкома от 15.11.2007 N 2006)

5. Управление архитектуры и градостроительства горисполкома, землеустроительная и геодезическая служба города Бреста:

5.1. при подготовке решений горисполкома о разрешении проектирования и строительства (реконструкции) промышленных и административных зданий, офисных помещений предусматривают включение заказчиками 20% стоимости строительно-монтажных работ на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста в сводных сметных расчетах и заключение договора о регламентации сроков на проектирование и строительство между горисполкомом и заказчиком (застройщиком);

5.2. выписки из решений горисполкома о разрешении строительства (реконструкции) объектов выдают только после оплаты средств на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста;

5.3. устанавливают перечень видов и объемов работ для заключения договоров, связанных со строительством объектов, благоустройством территории, переоборудованием объектов, отделкой фасадов и озеленением;

5.4. несут ответственность и осуществляют контроль за выполнением вышеперечисленных мероприятий.

6. Землеустроительная и геодезическая служба города Бреста:

6.1. при подготовке решений горисполкома об утверждении акта о выборе земельного участка субъектом хозяйствования в городе Бресте предусматривает необходимость перечисления средств при разработке проектно-сметной документации на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста;

6.2. при подготовке проектов решений о продлении сроков аренды земельных участков субъектам хозяйствования согласовывает сроки аренды с управлением архитектуры и градостроительства горисполкома.

7. Отдел по управлению строительным комплексом и городского хозяйства горисполкома:

7.1. заключает договоры с заказчиками (застройщиками) и субъектами хозяйствования о регламентации сроков строительства объектов, благоустройства территории, переоборудования объектов, отделки фасадов согласно подпункту 5.3 пункта 5 Инструкции с указанием даты исполнения обязательств и объема работ;

7.2. осуществляет расчеты отчислений на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста в размерах, установленных по каждому конкретному объекту, в зависимости от стоимости строительно-монтажных работ, определенных по главам 1 - 9 сводного сметного расчета в ценах 1991 года.

Перечисление денежных средств производится на расчетный счет 3602202000019 финансового отдела горисполкома в филиале 126 АСБ "Беларусбанк", код МФО 252, УНП 200295929, раздел 31 подраздел 07 "Средства внебюджетных фондов, создаваемых местными Советами депутатов или исполнительными и распорядительными органами" классификации доходов бюджетов Республики Беларусь, утвержденной приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 27 декабря 1999 г. N 378 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 22, 8/2611).

Перечисление денежных средств производится в текущих ценах с учетом индекса изменения строительно-монтажных работ, утверждаемого Министерством архитектуры и строительства Республики Беларусь.

8. Коммунальное унитарное предприятие "Административно-техническая инспекция" осуществляет контроль за исполнением всеми субъектами хозяйствования заключенных договоров на выполнение работ, связанных с благоустройством территории, отделкой фасадов, озеленением.

9. Финансовый отдел горисполкома осуществляет учет поступления средств на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города в городской бюджет и ежемесячно представляет информацию об их поступлении в отдел по управлению строительным комплексом и городского хозяйства горисполкома.

10. Денежные средства, перечисляемые на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города Бреста, расходуются на следующие цели:

10.1. проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт сетей водопровода, канализации, газоснабжения, электроснабжения, радиофикации, телефонизации, наружного освещения;

10.2. проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт объектов здравоохранения, образования, культуры;

10.3. проектирование, строительство, реконструкцию и капитальный ремонт других объектов социально-культурного, бытового и жилищно-коммунального назначения;

10.4. проектирование, строительство, реконструкцию и ремонт объектов благоустройства города;

10.5. проектирование, ремонт, реконструкцию и строительство объектов и технических средств по организации безопасного движения;

10.6. прочие расходы по распоряжению председателя Брестского городского исполнительного комитета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList