Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского Совета депутатов от 29.11.2006 N 21-8 "О Положении о гимне города Могилева"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 декабря 2006 г. N 9/5900







Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о гимне города Могилева (прилагается).

2. Отделу идеологической работы Могилевского городского исполнительного комитета довести данное Положение до сведения жителей города Могилева путем опубликования в газете "Вестник Могилева" и других средствах массовой информации.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Могилевского городского Совета депутатов мандатную и депутатской этики, по местному самоуправлению и регламенту, по законности и правопорядку, правам граждан, средствам массовой информации и гласности, работе общественных формирований.



Председатель В.Т.СВИСТУНОВ













                                             УТВЕРЖДЕНО
                                             Решение
                                             Могилевского городского
                                             Совета депутатов
                                             29.11.2006 N 21-8


ПОЛОЖЕНИЕ

О ГИМНЕ ГОРОДА МОГИЛЕВА



1. Гимн города Могилева (далее - гимн) представляет собой музыкально-поэтическое произведение, исполняемое в случаях, предусмотренных настоящим Положением, и является символом города.

Глубокое уважение к гимну - патриотический долг каждого жителя города.

2. Гимн исполняется:

2.1. при открытии и закрытии сессий Могилевского городского Совета депутатов, собраний и заседаний Могилевского городского исполнительного комитета, посвященных государственным праздникам Республики Беларусь;

2.2. ежедневно перед началом и окончанием передач городских телевизионных станций и радиостанций;

2.3. при открытии памятников, монументов, обелисков и других сооружений в ознаменование важнейших исторических и общественно-политических событий, связанных с настоящим и прошлым города Могилева;

2.4. при вручении городу, районам, предприятиям, организациям, учреждениям города государственных наград Республики Беларусь, иностранных государств;

2.5. при поднятии флага города Могилева во время церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых городскими государственными и общественными органами и организациями;

2.6. при встречах и проводах посещающих город Могилев с официальным визитом глав законодательной и исполнительной властей столиц зарубежных стран, городов-побратимов - после исполнения гимна города соответствующего иностранного государства.

3. Гимн может исполняться в других случаях по решению представительной и исполнительной властей города, городских и районных государственных и общественных органов, руководителей организаций с соблюдением требований настоящего Положения.

4. При исполнении наряду с Государственным гимном Республики Беларусь гимн города Могилева исполняется после него.

5. Гимн может исполняться в оркестровом, хоровом, оркестрово-хоровом либо иных вокальных, инструментальных или вокально-инструментальных вариантах. При этом могут использоваться аудиозапись и видеозапись, а также средства телетрансляции и радиотрансляции.

При вокальном и вокально-инструментальном исполнении гимн исполняется полностью, а при его инструментальном исполнении (в том числе с использованием аудиофонограмм и видеофонограмм) допускается частичное исполнение - проигрывается запев и припев один раз.

6. Гимн должен исполняться в точном соответствии с утвержденными текстом и музыкой.

7. При официальном исполнении гимна присутствующие слушают его стоя:

военнослужащие и иные лица, для которых предусмотрено ношение форменной одежды в соответствии с уставами их служб, - не снимая форменного головного убора прикладывают к нему свою правую руку в символическом ритуале "Честь!";

граждане в гражданской одежде - по форме воинского построения по команде "Смирно!" (мужчины - без головных уборов).

8. Правила исполнения гимна в воинских частях, органах внутренних дел, учебных заведениях, при проведении городских праздников, фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований, а также при проведении мероприятий на территории иностранных государств устанавливаются исходя из требований настоящего Положения.

9. Наблюдение за точным исполнением настоящего Положения возлагается на руководителей городских и районных государственных и общественных органов и организаций.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList