Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ушачского районного исполнительного комитета от 08.11.2006 N 710 "О Почетной грамоте Ушачского районного исполнительного комитета" (вместе с "Положением о Почетной грамоте Ушачского районного исполнительного комитета")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 ноября 2006 г. N 9/5658







В целях упорядочения награждения Почетной грамотой Ушачского районного исполнительного комитета Ушачский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Ушачского районного исполнительного комитета (прилагается).

2. Решение Ушачского районного исполнительного комитета от 24 июля 1996 г. N 116 "О Почетной грамоте Ушачского районного исполнительного комитета" признать утратившим силу.



Председатель К.А.ПОЧЕПКО





Управляющий делами Е.С.ГАРАНОВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Ушачского районного
                                            исполнительного комитета
                                            08.11.2006 N 710


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ УШАЧСКОГО РАЙОННОГО

ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



1. Награждение Почетной грамотой Ушачского районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) производится Ушачским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) за конкретные достижения в трудовой деятельности, в хозяйственном, социальном и культурном строительстве, активное участие в общественной жизни района.

2. Почетной грамотой могут награждаться:

трудовые коллективы - за конкретные достижения в социально-экономическом развитии, а также в связи со знаменательными датами: 25-, 50-, 75-, 100-летием со дня их образования и далее через каждые 25 лет;

граждане Республики Беларусь, проработавшие в конкретном трудовом коллективе или в руководстве организационной структуры общественного объединения не менее 5 лет (для руководителей предприятий, организаций, учреждений, а также их заместителей, переводимых на другие участки работы, данное ограничение исключается), - за конкретные трудовые достижения с учетом вклада награждаемого в социально-экономическое развитие; за активное участие в общественной жизни района; за достижение высоких результатов в области культуры, искусства, спорта. Данные критерии учитываются также при наступлении юбилейной даты - 50, 60 (для женщин - 55), 70 и т.д. лет.

3. Почетной грамотой могут быть награждены также граждане других государств и лица без гражданства за их большой вклад в политическое, социально-экономическое развитие района.

4. Предложения о награждении Почетной грамотой вносятся в райисполком через отдел организационно-кадровой работы райисполкома:

граждан - совместно руководством и профсоюзными комитетами трудовых коллективов;

трудовых коллективов - председателем, заместителями председателя райисполкома по курируемым отраслям с участием отделов идеологической работы, экономики райисполкома.

5. Для принятия решения о награждении Почетной грамотой в райисполком должны быть представлены:

представление о награждении за подписями руководителя и председателя профсоюзного комитета трудового коллектива (при наличии профсоюзной организации) с конкретной формулировкой мотива награждения;

характеристика на представляемого к награждению с отражением его деятельности за предыдущие пять лет, в том числе за последний год;

справка-объективка;

историческая справка и показатели социально-экономического развития предприятия, организации, учреждения за предыдущие пять лет, в том числе за последний год (для трудовых коллективов).

6. Предложения о награждении Почетной грамотой трудовых коллективов, граждан в связи с юбилейными датами должны вноситься не позднее чем за месяц до наступления такой даты. Для предложений по иным основаниям крайний срок их внесения не ограничивается, однако они должны быть рассмотрены в срок не более 15 дней со дня поступления всех необходимых документов.

7. Повторные награждения Почетной грамотой производятся в исключительных случаях, не ранее чем через пять лет после предыдущего награждения.

8. Награждение Почетной грамотой за особые трудовые заслуги, мужество и отвагу, проявленные при выполнении гражданского долга и служебного долга, может производиться независимо от предыдущего награждения.

9. Материалы для рассмотрения на заседании райисполкома вопросов награждения Почетной грамотой (проект решения с приложением представленных документов) готовятся отделом организационно-кадровой работы райисполкома.

10. Награжденным Почетной грамотой выдается денежное вознаграждение в следующих размерах:

трудовым коллективам - десять базовых величин за счет средств районного бюджета;

работникам бюджетной сферы, спортсменам, представителям сферы искусства, культуры, неработающим пенсионерам - пять базовых величин за счет средств районного бюджета;

работникам других коллективов - пять базовых величин за счет средств соответствующего коллектива.

11. Решение о награждении Почетной грамотой публикуется в Ушачской районной газете "Патрыет".

12. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке председателем райисполкома либо по его поручению - заместителями председателя или руководителями отделов и управлений райисполкома.

13. Почетная грамота печатается на цветном бланке формата А4 и вручается в папке красных тонов.

Расходы по приобретению или изготовлению бланков Почетной грамоты и папок производятся райисполкомом за счет средств районного бюджета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList