Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 26.07.2006 N 727 "Об утверждении проектов водоохранных зон и прибрежных полос больших и средних рек в пределах Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 ноября 2006 г. N 9/5586







На основании Положения о порядке установления размеров и границ водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов и режиме ведения в них хозяйственной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 марта 2006 г. N 377, в целях установления специального режима хозяйственной деятельности для предотвращения загрязнения, засорения и истощения водных объектов, а также сохранения среды обитания животного и растительного мира на землях, прилегающих к руслам больших и средних рек, Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить проекты водоохранных зон и прибрежных полос больших и средних рек: Неман, Березина, Свислочь, Птичь согласно приложениям 1 - 9 <*>.

--------------------------------

<*> Не приводятся.



2. Районным исполнительным комитетам (далее - райисполкомы), комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) (Заяц Л.К.), Минскому производственному лесохозяйственному объединению (Амельянович М.М.):

2.1. в срок до 10 декабря 2006 г. принять меры по выносу границ водоохранных зон и прибрежных полос рек Неман, Березина, Свислочь, Птичь в натуру;

2.2. довести до юридических и физических лиц, занимающихся хозяйственной деятельностью, границы водоохранных зон и прибрежных полос больших и средних рек в пределах Минской области в части, их касающейся;

2.3. о выполнении информировать Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды до 30 декабря 2006 г.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (Заяц Л.К.), организациям, расположенным на территории водоохранных зон и прибрежных полос указанных рек, обеспечить строгое соблюдение режима хозяйственного использования земель в водоохранных зонах и прибрежных полосах, установленного Положением о порядке установления размеров и границ водоохранных зон и прибрежных полос водных объектов и режиме ведения в них хозяйственной деятельности, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 марта 2006 г. N 377 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 52, 5/22058).

4. Комитету по строительству и архитектуре облисполкома (Гоканов В.В.), Минской областной землеустроительной и геодезической службе (Плисковский Г.М.), Минскому областному комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды (Силин В.И.) при предоставлении земельных участков юридическим и физическим лицам для заявленных целей руководствоваться утвержденным проектом водоохранных зон и прибрежных полос указанных рек.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (Заяц Л.К.), председателей Копыльского (Бода М.Т.), Столбцовского (Радюк И.О.), Узденского (Пожах П.Ф.) райисполкомов.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН



СОГЛАСОВАНО

Начальник Государственной

инспекции охраны животного и

растительного мира

при Президенте

Республики Беларусь

М.А.Арешко

30.10.2006









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList