Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 21.07.2006 N 714 "Об утверждении Инструкции о порядке дополнительного материального поощрения отдельных категорий работников, занятых на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 августа 2006 г. N 9/5324







Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке дополнительного материального поощрения отдельных категорий работников, занятых на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) Крупца Л.Ф., заместителя председателя облисполкома - председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Зайца Л.К., заместителя председателя облисполкома Позняка А.Н.

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            21.07.2006 N 714


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ПООЩРЕНИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ РАБОТНИКОВ, ЗАНЯТЫХ НА УБОРКЕ УРОЖАЯ

ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР В 2006 ГОДУ



1. Инструкция о порядке дополнительного материального поощрения отдельных категорий работников, занятых на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году (далее - Инструкция) определяет порядок дополнительного материального поощрения старших комбайнеров и комбайнеров (далее - экипаж), звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах (далее - звено) из средств резервного фонда Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком) в целях проведения своевременной и качественной уборки урожая зерновых и зернобобовых культур, выполнения задания по производству зерна, установленного на 2006 год.

2. Основанием для получения дополнительного материального поощрения в размере 700 тысяч рублей является талон: зеленого цвета (далее - талон N 1), розового цвета (далее - талон N 2), синего цвета (далее - талон N 3), красного цвета (далее - талон N 4), каждый из которых имеет разное значение.

3. Талоны изготавливаются комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (далее - облсельхозпрод) и распределяются им между управлениями сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов (далее - райсельхозпроды), которые распределяют их по каждой сельскохозяйственной организации.

4. Экипажу комбайна и звену талоны выдаются представителем облсельхозпрода и районного исполнительного комитета (далее - райисполком) до начала массовой уборки урожая при проверке технического состояния комбайна, сушильного агрегата и 100-процентной их готовности к уборке по всем требуемым техническим и качественным параметрам.

Дата начала массовой уборки урожая устанавливается приказом в каждой сельскохозяйственной организации области с учетом созревания зерновых и зернобобовых культур.

5. На период уборки урожая зерновых и зернобобовых культур:

каждому экипажу выдается трудовой паспорт (далее - паспорт) комбайнера, где указываются марка и номер комбайна, фамилия, имя, отчество членов экипажа, номер и дата акта приемки комбайна к уборке, сезонное задание, задание на 20 дней массовой уборки урожая, фактическое выполнение задания за день, отметка о выдаче талонов N 1 и N 2, замечания по качеству уборки и отметка об изъятии талона, аккордная расценка по оплате труда, итоги работы за сезон;

каждому звену выдается паспорт звена, где указываются марка сушильного агрегата, фамилия, имя, отчество членов звена, номер и дата акта приемки сушильного агрегата к уборке, сезонное задание, задание на 20 дней массовой уборки урожая, фактическое выполнение задания за день, отметка о выдаче талонов N 3 и N 4, замечания по качеству доработки и сушки зерна и отметки об изъятии талона, аккордная расценка по оплате труда, итоги работы за сезон.

6. При нарушении показателей качества уборки, доработки и сушки зерна в первый раз изымаются талоны N 2, N 4, при повторном нарушении изымаются талоны N 1, N 3. Право изымать талоны имеют руководители и специалисты сельскохозяйственной организации (главный агроном, главный инженер, главный экономист), руководящие работники и специалисты облсельхозпрода и райсельхозпродов.

Для контроля качества уборки зерновых и зернобобовых культур, доработки и сушки зерна в каждом районе облсельхозпродом создаются постоянно действующие технологические группы в составе специалистов облсельхозпрода.

Заполняют паспорта главный экономист, главный агроном и специалист инженерной службы сельскохозяйственной организации.

7. Через 5 дней по окончании уборки урожая зерновых и зернобобовых культур старшие комбайнеры, звеньевые паспорта и талоны сдают в бухгалтерию сельскохозяйственной организации, где составляется их реестр (с приложением талонов), который в течение 10 дней передается в райсельхозпроды. Райсельхозпроды составляют сводный реестр по сельскохозяйственным организациям и передают их в облсельхозпрод в 10-дневный срок. После проведения анализа представленных райсельхозпродами реестров облсельхозпрод составляет сводный реестр по райсельхозпродам и запрашивает у облисполкома необходимую сумму средств для выдачи экипажам и звеньям дополнительного материального поощрения.

8. Выплата дополнительного материального поощрения по талону N 1 производится за своевременную и качественную подготовку комбайна к уборке урожая и безаварийную и безостановочную работу комбайна на протяжении всего 20-дневного периода с начала массовой уборки урожая при отсутствии замечаний по качеству уборки, за исключением простоев в течение одного или нескольких дней по погодным условиям, которые отмечаются в паспорте комбайнера.

9. Выплата дополнительного материального поощрения по талону N 2 производится за выполнение ежедневного на протяжении всего 20-дневного периода с начала массовой уборки урожая и сезонного заданий по намолоту зерна при высоком качестве работ.

10. Выплата дополнительного материального поощрения по талону N 3 производится за своевременную и качественную подготовку сушильных агрегатов к уборке урожая и безаварийную и безостановочную работу сушильных агрегатов на протяжении всего 20-дневного периода с начала массовой уборки урожая при отсутствии замечаний по качеству доработки и сушки зерна.

11. Выплата дополнительного материального поощрения по талону N 4 производится за выполнение ежедневного на протяжении всего 20-дневного периода с начала массовой уборки урожая и сезонного заданий по доработке и сушке зерна при высоком качестве работ.

12. За своевременную и качественную подготовку комбайнов, зерноочистительных машин и зерносушильного комплекса не позднее 20 июля 2006 г. и обеспечение безаварийной работы всего комплекса машин по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур главному инженеру сельскохозяйственной организации выплачивается дополнительное материальное поощрение в сумме 500 тысяч рублей.

13. Материалы на дополнительное материальное поощрение главных инженеров, обеспечивших своевременную и качественную подготовку зерноуборочных комбайнов, зерноочистительных машин и зерносушильного хозяйства до 20 июля 2006 г. и безаварийную работу всего комплекса машин по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году, представляются райсельхозпродами в облсельхозпрод одновременно с указанным в пункте 7 настоящей Инструкции сводным реестром паспортов и талонов по сельскохозяйственным организациям согласно приложению.

14. Для подведения итогов и подготовки материалов по дополнительному поощрению экипажей, звеньев и главных инженеров сельскохозяйственных организаций приказом облсельхозпрода создается рабочая группа в составе специалистов облсельхозпрода.

Окончательные расчеты с экипажами, звеньями и главными инженерами сельскохозяйственных организаций производятся после окончания массовой уборки урожая в целом по области.



Приложение

к Инструкции о порядке

дополнительного материального

поощрения отдельных категорий

работников, занятых на уборке

урожая зерновых и зернобобовых

культур в 2006 году



                               СПИСОК
  главных инженеров сельскохозяйственных организаций, обеспечивших
 своевременную и качественную подготовку зерноуборочных комбайнов,
 зерноочистительных машин и зерносушильных хозяйств до 20 июля 2006
  г. и безаварийную работу всего комплекса машин по уборке урожая
            зерновых и зернобобовых культур в 2006 году
          по _____________________________________ району


---------+------------+------------------+------------------+------------------+----------------+--------¬
¦Фамилия,¦Наименование¦  Зерноуборочные  ¦Зерноочистительные¦  Зерносушильные  ¦ Среднедневной  ¦ Сумма  ¦
¦  имя,  ¦ сельскохо- ¦ комбайны, единиц ¦  машины, единиц  ¦комплексы, единиц ¦ простой всего  ¦денежной¦
¦отчество¦зяйственной +-------+----------+-------+----------+-------+----------+комплекса машин ¦премии, ¦
¦        ¦организации ¦наличие¦ исправно ¦наличие¦ исправно ¦наличие¦ исправно ¦за период уборки¦ тысяч  ¦
¦        ¦            ¦       ¦на 20 июля¦       ¦на 20 июля¦       ¦на 20 июля¦   зерновых и   ¦ рублей ¦
¦        ¦            ¦       ¦ 2006 г.  ¦       ¦ 2006 г.  ¦       ¦ 2006 г.  ¦  зернобобовых  ¦        ¦
¦        ¦            ¦       ¦          ¦       ¦          ¦       ¦          ¦    культур,    ¦        ¦
¦        ¦            ¦       ¦          ¦       ¦          ¦       ¦          ¦  единиц/день   ¦        ¦
+--------+------------+-------+----------+-------+----------+-------+----------+----------------+--------+
¦   1    ¦     2      ¦   3   ¦    4     ¦   5   ¦    6     ¦   7   ¦    8     ¦       9        ¦   10   ¦
+--------+------------+-------+----------+-------+----------+-------+----------+----------------+--------+
¦        ¦            ¦       ¦          ¦       ¦          ¦       ¦          ¦                ¦        ¦
¦--------+------------+-------+----------+-------+----------+-------+----------+----------------+---------


Председатель райисполкома ________________   _______________________
                             (подпись)         (инициалы, фамилия)
Председатель райсельхозпрода ______________  _______________________
                                (подпись)      (инициалы, фамилия)
Председатель районного комитета
профсоюза работников агропромышленного
комплекса ______________________   _______________________
              (подпись)               (инициалы, фамилия)
Контролер-ревизор комитета экономического
контроля облисполкома ___________________    _______________________
                           (подпись)           (инициалы, фамилия)








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList