Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 16.02.2006 N 333 "О проведении ежегодного открытого городского турнира молодежных команд КВН "Премьер-Лига" (вместе с "Инструкцией по проведению ежегодного открытого городского турнира молодежных команд КВН "Премьер-Лига")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 1 марта 2006 г. N 9/4937







Во исполнение решения Минского городского Совета депутатов от 31 декабря 2005 г. N 213 "Об утверждении городской программы "Молодежь" на 2006 - 2010 годы" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Отделу по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета (Брель В.П.) организовывать и проводить ежегодный открытый городской турнир молодежных команд КВН "Премьер-Лига".

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по проведению ежегодного открытого городского турнира молодежных команд КВН "Премьер-Лига".

3. Транспортному коммунальному унитарному предприятию "Минский метрополитен" (Андреев Н.Т.) обеспечивать бесплатное размещение рекламных листков в метро во время проведения ежегодного открытого городского турнира молодежных команд КВН "Премьер-Лига".

4. Рекомендовать закрытому акционерному обществу "Столичное телевидение" (Козиятко Ю.В.) совместно с отделом по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета организовывать освещение ежегодного открытого городского турнира молодежных команд КВН "Премьер-Лига".

5. Отделу бухгалтерского учета и отчетности Минского городского исполнительного комитета (Исайчук И.Ф.) производить оплату расходов, связанных с организацией и проведением ежегодного открытого городского турнира молодежных команд КВН "Премьер-Лига", за счет средств, выделенных на мероприятия по социальной политике.

6. Признать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 18 ноября 2004 г. N 2315 "О проведении ежегодного открытого городского турнира молодежных команд КВН "Премьер-Лига" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 198, 9/3820).

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Титенкова М.С.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского городского
                                            исполнительного комитета
                                            16.02.2006 N 333


ИНСТРУКЦИЯ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЕЖЕГОДНОГО ОТКРЫТОГО ГОРОДСКОГО ТУРНИРА

МОЛОДЕЖНЫХ КОМАНД КВН "ПРЕМЬЕР-ЛИГА"



1. Ежегодный открытый городской турнир молодежных команд КВН "Премьер-Лига" (далее - турнир) проводится в рамках реализации положений о молодежной государственной политике в целях повышения социальной активности молодежи, развития художественного и исполнительского мастерства, организации активного отдыха молодежи.

2. Турнир проводится ежегодно с февраля по декабрь.

3. Схема проведения турнира:



----------------+--------------------------------------------------¬
¦февраль        ¦- открытый отборочный фестиваль молодежных команд ¦
¦               ¦  КВН;                                            ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦март           ¦- открытый музыкальный фестиваль;                 ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦апрель         ¦- 1/8 финала;                                     ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦май            ¦- 1/4 финала;                                     ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦июнь - август  ¦- школа КВН;                                      ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦сентябрь       ¦- Кубок города Минска (посвященный Дню города     ¦
¦               ¦  Минска);                                        ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦октябрь        ¦- 1/2 финала;                                     ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦ноябрь         ¦- финал;                                          ¦
+---------------+--------------------------------------------------+
¦декабрь        ¦- открытый фестиваль студенческих театров         ¦
¦               ¦  эстрадных миниатюр.                             ¦
¦---------------+---------------------------------------------------


4. Организатором турнира является отдел по делам молодежи Минского городского исполнительного комитета (далее - отдел).

5. Руководство турниром осуществляется организационным комитетом (далее - оргкомитет), состав которого утверждается заместителем председателя Минского городского исполнительного комитета.

Непосредственную организационную работу осуществляют председатель оргкомитета и административная группа, состав которой утверждается начальником отдела по предложению председателя оргкомитета.

Отдел осуществляет техническое, музыкальное и художественное обеспечение турнира, организовывает выступление команд, участвующих в турнире, на мероприятиях городского и республиканского значения.

Оргкомитет несет ответственность за подготовку программы выступления команд, организационную, методическую и постановочную часть турнира.

6. В турнире принимают участие команды, подавшие в установленном порядке заявку в отдел по форме согласно приложению и получившие официальное приглашение оргкомитета.

Отдел своевременно опубликовывает в газете "Минский курьер" и других периодических печатных изданиях сведения о дате проведения турнира и сроках подачи документов.

Заявка для участия в турнире подается по адресу: 220029, г.Минск, ул. Киселева, 24, кабинеты 205, 206, 207, тел./факс 234-34-42, e-mail: odmgik@minsk.gov.by.

7. Состав команды определяется капитаном команды.

Команда может иметь свою форму, эмблему, название и другие атрибуты.

Дополнительно команде необходимо представить на электронном носителе краткую информацию о себе в формате Microsoft Word.

8. Команды, принявшие приглашение для участия в турнире, обязаны представить оргкомитету сценарий выступления (2 отпечатанных экземпляра либо электронный вариант по e-mail: odmgik@minsk.gov.by) не позднее чем за 10 дней до начала соответствующих игр.

Редакторами и режиссерами административной группы оргкомитета осуществляется рассмотрение представленных сценариев и материалов, проводится просмотр команд на предварительных репетициях. Решение редакторов и режиссеров по программе проведения игры согласовывается с председателем оргкомитета, утверждается начальником отдела и является окончательным.

9. Командам запрещается изменять программу выступления без согласования с оргкомитетом, вставлять во время игры фрагменты и шутки, снятые в процессе предварительного просмотра.

В случае возникновения вопросов по программе проведения игры команда может обратиться в отдел либо к председателю оргкомитета для выяснения возникших вопросов.

Отдел имеет право внести изменения в программу проведения игр по согласованию с оргкомитетом.

Оргкомитет имеет право вносить изменения в общую схему проведения турнира в целях совершенствования формы проведения турнира по согласованию с отделом.

Участие команд в предварительных репетициях является обязательным.

Командам запрещается пропагандировать алкоголизм, наркоманию, насилие, использовать чужие сценические материалы.

10. Критериями оценки конкурсов являются:

раскрытие темы;

юмор;

оригинальность формы выступления;

исполнительское мастерство;

способность к импровизации;

художественное и музыкальное оформление программы;

имидж команды.

11. К командам применяются штрафные санкции в случае:

несвоевременного представления материалов выступлений - до 0,2 штрафного балла к общему результату игры;

неявки команды на репетицию - отстранение команды от участия в турнире;

вставки во время игры фрагментов и шуток, снятых в процессе предварительного просмотра, - отстранение команды от дальнейшего участия в турнире;

нарушения регламента конкурса во время игры - 0,2 штрафного балла за каждые 30 секунд.

12. Подведение итогов после каждой игры, фестиваля и турнира в целом осуществляется жюри на основании критериев оценок выступлений. Выставление оценок жюри производится в открытой форме.

13. Состав жюри может состоять максимум из 7 человек и формируется оргкомитетом. Решение, принятое жюри, является окончательным.

14. После выставления оценок командам за каждый конкурс присваиваются баллы и заносятся в протокол жюри.

Счетная комиссия административной группы оргкомитета собирает протоколы и после выставления штрафных баллов объявляет средний балл.

15. В случае получения командами по окончании игр одинакового количества баллов проводится дополнительный конкурс "Разминка".

16. Команды, победившие в открытом отборочном фестивале молодежных команд КВН, получают право на участие в турнире. Количество участников турнира определяется оргкомитетом по представлении результатов членами жюри.

17. Команды, принимающие участие в турнире, несут ответственность за представленный и использованный творческий материал.

Оргкомитет берет на себя ответственность по защите имиджа и интеллектуальной собственности турнира и оставляет за собой право использовать представленный творческий материал в интересах турнира.

18. Команды, участвующие в турнире, согласовывают свои выступления в других мероприятиях, проводимых под эгидой КВН, с оргкомитетом.

19. По итогам турнира осуществляется награждение:



---------------------------+---------------------------------------¬
¦за 1-е место              ¦- переходящим кубком, памятным призом  ¦
¦                          ¦  Гран-при турнира и памятным кубком I ¦
¦                          ¦  степени;                             ¦
+--------------------------+---------------------------------------+
¦за 2-е, 3-е место         ¦- памятным призом и памятным кубком    ¦
¦                          ¦  II, III степени;                     ¦
+--------------------------+---------------------------------------+
¦за 1, 2, 3-е место        ¦- дипломом I, II, III степени;         ¦
+--------------------------+---------------------------------------+
¦по итогам года            ¦- памятным призом и дипломом;          ¦
¦за лучшую мужскую роль    ¦                                       ¦
¦(Мистер КВН)              ¦                                       ¦
+--------------------------+---------------------------------------+
¦по итогам года            ¦- памятным призом и дипломом;          ¦
¦за лучшую женскую роль    ¦                                       ¦
¦(Мисс КВН)                ¦                                       ¦
+--------------------------+---------------------------------------+
¦по итогам года            ¦- поощрительным призом.                ¦
¦приз зрительских симпатий ¦                                       ¦
¦команде КВН               ¦                                       ¦
¦--------------------------+----------------------------------------


Победитель турнира имеет право принять участие в следующем сезоне турнира без прохождения открытого отборочного фестиваля молодежных команд КВН.

20. Обладатель Гран-при турнира получает право на оплату расходов для участия в Сочинском фестивале команд КВН.

В случае отказа обладателя Гран-при от участия в Сочинском фестивале команд КВН возможность участия в таком фестивале предоставляется команде, занявшей 2-е место.

21. Команда КВН - обладатель Гран-при становится почетным членом клуба турнира и получает право на всестороннюю поддержку со стороны организаторов турнира.

22. По итогам проведения Кубка города Минска осуществляется награждение команд-победительниц по предложению оргкомитета:

за 1, 2, 3-е место - памятным призом;

за 1, 2, 3-е место - дипломом I, II, III степени.

Победитель Кубка города Минска имеет право принять участие в следующем сезоне турнира без прохождения открытого отборочного фестиваля молодежных команд КВН.

23. По итогам проведения открытого музыкального фестиваля осуществляется награждение:



-------------------+-----------------------------------------------¬
¦за 1-е место      ¦- памятным призом, кубком Гран-при             ¦
¦                  ¦  музыкального фестиваля;                      ¦
+------------------+-----------------------------------------------+
¦за 2-е, 3-е место ¦- памятным призом;                             ¦
+------------------+-----------------------------------------------+
¦за 1, 2, 3-е      ¦- дипломом музыкального фестиваля I, II, III   ¦
¦место             ¦  степени.                                     ¦
¦------------------+------------------------------------------------


Победитель музыкального фестиваля имеет право принять участие в следующем сезоне турнира без прохождения открытого отборочного фестиваля молодежных команд КВН.

24. По итогам проведения открытого фестиваля студенческих театров эстрадных миниатюр осуществляется награждение:



-------------------+-----------------------------------------------¬
¦за 1-е место      ¦- памятным призом, кубком Гран-при фестиваля   ¦
¦                  ¦  студенческих театров эстрадных миниатюр;     ¦
+------------------+-----------------------------------------------+
¦за 2-е, 3-е место ¦- памятным призом;                             ¦
+------------------+-----------------------------------------------+
¦за 1, 2, 3-е      ¦- дипломом фестиваля студенческих театров      ¦
¦место             ¦  эстрадных миниатюр I, II, III степени.       ¦
¦------------------+------------------------------------------------


Победитель фестиваля студенческих театров эстрадных миниатюр имеет право принять участие в следующем сезоне турнира без прохождения открытого отборочного фестиваля молодежных команд КВН.

25. В случае отказа команды от участия в турнире команда лишается права на выступление в других мероприятиях в рамках турнира.

26. Оргкомитет и спонсоры турнира имеют право устанавливать дополнительные поощрительные (специальные) призы командам, участвующим в турнире, по отдельным номинациям.

27. Финансирование мероприятий по проведению турнира осуществляется в соответствии со сметой расходов за счет средств, выделенных на мероприятия по социальной политике, за счет добровольных пожертвований, безвозмездной помощи, а также иных источников, не запрещенных действующим законодательством Республики Беларусь.











Приложение

к Инструкции по проведению

ежегодного открытого

городского турнира

молодежных команд КВН

"Премьер-Лига"



                               ЗАЯВКА
          на участие в ежегодном открытом городском турнире
                молодежных команд КВН "Премьер-Лига"


     1. Название команды (название организации, которую представляет
команда) ___________________________________________________________
____________________________________________________________________
     Руководитель    (учебного   заведения,   организации,   которую
представляет команда) ______________________________________________
                                 (фамилия, имя, отчество)
     Почтовый адрес организации: ___________________________________
____________________________________________________________________
     Контактные телефоны/факс, e-mail: _____________________________
     Руководитель команды __________________________________________
                        (фамилия, имя, отчество, должность, телефон)
     Капитан команды _______________________________________________
                             (фамилия, имя, отчество, телефон)
     2. Состав команды:


-----+----------------------------+-------------+------------------¬
¦ N  ¦   Фамилия, имя, отчество   ¦Дата рождения¦Контактный телефон¦
¦п/п ¦                            ¦             ¦                  ¦
+----+----------------------------+-------------+------------------+
¦    ¦                            ¦             ¦                  ¦
¦----+----------------------------+-------------+-------------------


     С  требованиями  Инструкции  по проведению ежегодного открытого
городского    турнира    молодежных   команд   КВН   "Премьер-Лига",
утвержденной  решением  Минского городского исполнительного комитета
от 16 февраля 2006 г. N 333, ознакомлены.


Руководитель организации ___________________   _____________________
                              (подпись)         (инициалы, фамилия)
М.П.
Руководитель команды     ___________________   _____________________
                              (подпись)         (инициалы, фамилия)
Капитан команды          ___________________   _____________________
                              (подпись)         (инициалы, фамилия)








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList