Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 10.02.2006 N 119 "Об образовании инновационного фонда Минского областного исполнительного комитета на 2006 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 февраля 2006 г. N 9/4935







Во исполнение Закона Республики Беларусь от 31 декабря 2005 года "О бюджете Республики Беларусь на 2006 год" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать в 2006 году инновационный фонд Минского областного исполнительного комитета (далее - инновационный фонд).

2. Отчисления в инновационный фонд производят:

2.1. организации, находящиеся в ведении Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), в том числе хозяйственные общества, не входящие в состав подчиненных Правительству Республики Беларусь организаций, но имеющие доли (акции) коммунальной собственности в уставных фондах, в размере 0,25 процента от себестоимости продукции (работ, услуг) пропорционально доле коммунальной собственности (кроме организаций, осуществляющих деятельность в области строительства и промышленности строительных материалов);

2.2. организации, находящиеся в ведении облисполкома и осуществляющие деятельность в области промышленности строительных материалов, в том числе хозяйственные общества, имеющие доли (акции) коммунальной собственности в уставных фондах, и хозяйственные общества, доли (акции) в уставных фондах которых находятся одновременно в республиканской и коммунальной собственности (кроме хозяйственных обществ, в отношении которых Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь уполномочено управлять долями (акциями) в их уставных фондах, принадлежащими государству), в размере 4,5 процента от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг), полученных (выполненных) при осуществлении деятельности в области промышленности строительных материалов;

(пп. 2.2 в ред. решения Миноблисполкома от 25.09.2006 N 954)

2.3. организации, находящиеся в ведении облисполкома и осуществляющие деятельность в области строительства, в том числе хозяйственные общества, имеющие доли (акции) коммунальной собственности в уставных фондах, и хозяйственные общества, доли (акции) в уставных фондах которых находятся одновременно в республиканской и коммунальной собственности (кроме хозяйственных обществ, в отношении которых Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь уполномочено управлять долями (акциями) в их уставных фондах, принадлежащими государству), в размере 13,5 процента от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг), полученных (выполненных) при осуществлении деятельности в области строительства;

(пп. 2.3 в ред. решения Миноблисполкома от 25.09.2006 N 954)

2.4. организации, находящиеся в ведении облисполкома и осуществляющие деятельность в области строительства, в том числе хозяйственные общества, имеющие доли (акции) коммунальной собственности в уставных фондах, и хозяйственные общества, доли (акции) в уставных фондах которых находятся одновременно в республиканской и коммунальной собственности (кроме хозяйственных обществ, в отношении которых Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь уполномочено управлять долями (акциями) в их уставных фондах, принадлежащими государству), в размере 0,25 процента:

от себестоимости произведенной продукции, товаров, выполненных работ, оказанных услуг, финансируемой (финансируемых) полностью (либо частично) за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов;

от себестоимости строительных работ (нового строительства, ремонта, реконструкции, модернизации), выполненных организациями для собственных нужд;

от себестоимости строительных работ (услуг), выполненных (оказанных) в области строительства культовых зданий и сооружений, памятников истории и архитектуры, музеев, государственных заповедников, заказников, добровольных общественных организаций и объединений, а также организаций, финансируемых полностью (либо частично) за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, при осуществлении финансирования указанных работ (услуг) за счет собственных средств этих организаций.

(пп. 2.4 введен решением Миноблисполкома от 15.12.2006 N 1243)

3. Отчисления в инновационный фонд относятся на себестоимость и включаются в затраты по производству и реализации продукции, товаров (работ, услуг), учитываемые при налогообложении.

Организации, названные в подпунктах 2.2 и 2.3 пункта 2 настоящего решения, не производят отчисления в инновационный фонд от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг) по объектам жилищного строительства.

4. Отчисления в инновационный фонд облисполкома подлежат зачислению в областной бюджет на счет финансового управления облисполкома N 3600601000960 в филиале N 500 Минского управления открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" код 601.

Отчисления в инновационный фонд, исчисленные при осуществлении деятельности в области строительства, промышленности строительных материалов, подлежат зачислению по коду платежа 02804, по иной деятельности - по коду платежа 02803.

Не менее 70 процентов отчислений в инновационный фонд, перечисляемых по коду платежа 02804, направляется на обновление строительных машин и механизмов, транспортных средств и технологического оборудования, в том числе приобретаемых по лизингу, необходимых для развития мощностей строительных организаций.

Остатки средств, не использованных на 1 января 2006 г., а также средства, поступающие в счет погашения задолженности организаций по суммам отчислений в инновационный фонд, образовавшейся на 1 января 2006 г., зачисляются на указанный счет финансового управления облисполкома.

5. Контроль за правильностью исчисления и уплатой организациями отчислений в инновационный фонд возложить на инспекцию Министерства по налогам и сборам по Минской области (Бурш В.Л.), финансовое управление облисполкома (Ермак А.В.).

6. Контроль за выполнением решения возложить на заместителя председателя облисполкома Позняка А.Н.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами О.М.КРУПЕНИН







Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList