Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 27.10.2005 N 1912 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров за счет средств бюджета г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 9 ноября 2005 г. N 9/4609







В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 2005 г. N 931 "О некоторых вопросах осуществления закупок товаров за счет средств республиканского бюджета", на основании статьи 29 Закона Республики Беларусь от 11 ноября 1991 года "О социальной защите инвалидов в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 14 июля 2000 года Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что в период по 31 декабря 2006 г. юридические лица, имущество которых находится в коммунальной собственности г.Минска, направляют средства, выделенные им из бюджета г.Минска на закупку товаров - мягкого инвентаря, вещевого имущества, специальной и производственной одежды, рабочей одежды (далее - товары), кроме средств, направляемых в установленном порядке на выплату денежной компенсации за положенные к выдаче предметы вещевого имущества личного пользования и на индивидуальный пошив предметов военной одежды и обуви, и средств, выделяемых Министерством внутренних дел для учреждений уголовно-исполнительной системы, на изготовление и поставку вещевого имущества, исходя из их производственных возможностей:

10 процентов - на закупку товаров на тендерной основе в порядке, установленном решением Минского городского исполнительного комитета от 22 августа 2003 г. N 1440 "О порядке осуществления закупок товаров, работ и услуг" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 108, 9/2907);

25 процентов - на закупку товаров в соответствии с договорами, заключенными с Белорусским государственным концерном народных художественных промыслов и поставщиками-организациями, входящими в его состав <*>;

20 процентов - на закупку товаров в соответствии с договорами, заключенными с поставщиками-организациями, входящими в состав Белорусского государственного концерна по производству и реализации товаров легкой промышленности <*>;

20 процентов - на закупку товаров в соответствии с договорами, заключенными с поставщиками-организациями исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы Министерства внутренних дел <*>;

25 процентов - на закупку товаров в соответствии с договорами, заключенными с поставщиками-организациями общественного объединения "Белорусское общество инвалидов" <*>.

--------------------------------

<*> С их согласия.



2. Рекомендовать организациям г.Минска независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности при осуществлении закупок мягкого инвентаря, вещевого имущества, специальной и производственной одежды, рабочей одежды за счет собственных средств рассматривать вопрос их преимущественного приобретения у поставщиков-организаций общественного объединения "Белорусское общество инвалидов".

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Пантелея Н.П.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList