Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 16.06.2005 N 404 "Об установлении предельных размеров наценок на продукцию объектов общественного питания Витебской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 29 июля 2005 г. N 9/4354







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 19 мая 1999 г. N 285 "О некоторых мерах по стабилизации цен (тарифов) в Республике Беларусь", Инструкции об особенностях формирования цен на продукцию питания, производимую и реализуемую в столовых учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, утвержденной постановлением Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 6 января 2005 г. N 2/1, и в целях упорядочения формирования цен на продукцию объектов общественного питания Витебской области Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить на продукцию собственного производства объектов общественного питания области следующие предельные размеры наценок в зависимости от наценочной категории:

на продукцию объектов высшей наценочной категории - 170 процентов;

на продукцию объектов общественного питания первой наценочной категории - 120 процентов;

на продукцию объектов общественного питания второй наценочной категории (рестораны, кафе, бары) - 90 процентов;

на продукцию объектов общественного питания второй наценочной категории (другие типы объектов) - 70 процентов;

на продукцию объектов общественного питания третьей наценочной категории - 40 процентов;

на продукцию объектов общественного питания в учреждениях образования, обеспечивающих получение высшего и среднего специального образования, - 35 процентов (при возмещении затрат, связанных с содержанием производственных помещений);

на продукцию объектов общественного питания в учреждениях образования, обеспечивающих получение общего среднего образования, - 40 процентов, профессионально-технического образования - 30 процентов (при возмещении затрат, связанных с содержанием производственных помещений).

(в ред. решения Витебского облисполкома от 11.10.2007 N 713)

На блюда, реализуемые в обеденное время (по отдельному меню), в объектах общественного питания высшей, первой и второй наценочных категорий - 70 процентов.

2. Предоставить субъектам предпринимательской деятельности право:

формирования цен на продукцию собственного производства на основе себестоимости и предельного уровня рентабельности 8 процентов в объектах общественного питания высшей наценочной категории;

формирования цен на продукцию собственного производства в объектах общественного питания, расположенных на автомобильных трассах, исходя из предельных размеров наценок, дифференцированных в зависимости от наценочных категорий, с увеличением их до 50 процентов.

3. Установить на продукцию собственного производства, реализуемую непосредственно населению в магазинах (отделах) кулинарии, на выставках-продажах, объектах розничной торговли и других, а также на хлеб, хлебобулочные и мучные кондитерские изделия собственного производства, реализуемые в залах объектов общественного питания, следующие предельные размеры наценок:

на макаронные изделия (полуфабрикат), пельмени (полуфабрикат), хлеб, хлебобулочные, кулинарные изделия, напитки, очищенный сульфитированный картофель (полуфабрикат), блинную ленту (полуфабрикат) - 50 процентов;

(в ред. решения Витебского облисполкома от 11.10.2007 N 713)

полуфабрикаты - 30 процентов;

мучные кондитерские изделия - 70 процентов.

На высокохудожественные мучные кондитерские и кулинарные изделия, пироги, блюда с дополнительным оформлением и в особо сложном исполнении, реализуемые в магазинах (отделах) кулинарии, на выставках-продажах, аукционах, в объектах общественного питания и розничной торговли:

мучные кондитерские изделия - 90 процентов;

кулинарную продукцию, пироги - 60 процентов.

4. Установить на соки и напитки плодово-ягодные, безалкогольные напитки, минеральные воды, квас, реализуемые в розлив, следующие предельные размеры наценок:

в объектах общественного питания высшей и первой наценочной категории - 30 процентов;

в объектах общественного питания второй наценочной категории - 25 процентов;

в объектах общественного питания третьей наценочной категории - 20 процентов, кроме отпускаемых в одноразовую посуду в учреждениях, обеспечивающих получение общего среднего образования.

5. Установить на пиво, реализуемое в розлив, следующие предельные размеры наценок:

в объектах общественного питания высшей и первой наценочной категории - 70 процентов;

в объектах общественного питания второй наценочной категории - 50 процентов;

в объектах общественного питания третьей наценочной категории - 30 процентов.

6. Установить на алкогольные напитки, реализуемые в розлив в объектах общественного питания, независимо от наценочной категории предельный размер наценки 150 процентов.

7. Городским и районным исполнительным комитетам довести данное решение до всех субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих свою деятельность в сфере общественного питания, и установить контроль за его исполнением.

8. Признать утратившим силу решение Витебского областного исполнительного комитета от 21 ноября 1997 г. N 528 "О предельных уровнях наценки на продукцию предприятий общественного питания".

9. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управления торговли и услуг (Левкович И.П.) и ценовой политики Витебского областного исполнительного комитета (Ольшанская А.С.), Витебский областной союз потребительских обществ (Чабровский С.Г.).

10. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО





Исполняющий обязанности

управляющего делами И.И.БАКЕВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList