Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 03.05.2005 N 314 "О некоторых вопросах деятельности юридических лиц, имеющих филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 мая 2005 г. N 9/4200







Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 18 марта 2005 г. N 294 "О некоторых вопросах деятельности юридических лиц, имеющих филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, и внесении изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 13 ноября 2002 г. N 1563" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 52, 5/15742) установить, что юридические лица, находящиеся в областной коммунальной собственности, имеющие филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, выручка от ее реализации у которых составляет не менее 50 процентов от общей суммы выручки филиала или иного обособленного подразделения (далее - юридические лица, имеющие филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции), имеют право на равных условиях с сельскохозяйственными организациями в соответствии с законодательством Республики Беларусь приобретать для производства сельскохозяйственной продукции сельскохозяйственную технику отечественного производства, получать кредиты на закупку тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования, в том числе передаваемых на условиях долгосрочной аренды (лизинга), приобретать (получать) минеральные удобрения, нефтепродукты для проведения весенних полевых и уборочных работ, а также получать иные преференции в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.

2. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Гомельского областного исполнительного комитета (Апанасюк Л.Н.), районным исполнительным комитетам при подготовке нормативных правовых актов предусматривать для юридических лиц, имеющих филиалы или иные обособленные подразделения, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции, равные права с сельскохозяйственными организациями при производстве ими сельскохозяйственной продукции.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета Дашкевича Г.В.



Председатель А.С.ЯКОБСОН





Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList