Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 02.05.2005 N 281 "О некоторых вопросах финансирования экономичных благоустроенных домов в сельскохозяйственных организациях Брестской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 16 мая 2005 г. N 9/4192







Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить следующие условия и порядок направления средств областного бюджета, предусмотренных решением Брестского областного Совета депутатов от 25 ноября 2004 г. N 104 "О бюджете области на 2005 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 13, 9/3905) на капитальное строительство.

2. Средства областного бюджета направлять на финансирование:

2.1. разницы стоимости выполненных строительно-монтажных работ на строительстве жилых домов в организациях, осуществляющих предпринимательскую деятельность по производству продукции растениеводства, животноводства, рыбоводства и пчеловодства в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 сентября 1996 г. N 346 "О некоторых мерах по развитию жилищного строительства на селе" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 25, ст. 644), превышающей лимитированную стоимость экономичного благоустроенного дома усадебного типа общей площадью до 20 квадратных метров на человека и стоимостью в эквиваленте 18 тысяч долларов США (далее - экономичные благоустроенные дома), установленную постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 30 декабря 2004 г. N 1691/24 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 18, 5/15494), с минимальным количеством и площадью хозяйственных построек;

2.2. затрат подрядных организаций по перевозке рабочих, занятых на строительстве экономичных благоустроенных домов. Размер указанных затрат не должен превышать расчетной стоимости, определенной по ресурсно-сметным нормам, введенным в действие постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 июля 2001 г. N 997 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 66, 5/6358).

3. Указанные бюджетные средства предоставляются подрядным организациям, имеющим при строительстве экономичных благоустроенных домов затраты согласно пункту 2 настоящего решения, в пределах средств, предусмотренных на капитальное строительство.

4. Финансирование расходов, указанных в пункте 2 настоящего решения, производится через главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по Брестской области в соответствии с Инструкцией о порядке оплаты расходов по строительству и ремонтным работам за счет средств бюджета, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 17 декабря 2001 г. N 120 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 10, 8/7604).

5. Платежные и подтверждающие обоснованность осуществляемых платежей документы представляются в главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по Брестской области для финансирования расходов, указанных в пункте 2 настоящего решения, заказчиками или организациями, осуществляющими функции технического надзора, которые наряду с подрядными организациями в соответствии с законодательством Республики Беларусь несут ответственность за достоверность содержащихся в представленных документах данных.

Необоснованное получение либо использование не по целевому назначению или с нарушением законодательства Республики Беларусь указанных средств влечет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета Печко К.М.



Председатель К.А.СУМАР





Управляющий делами А.С.СТЕЛЬМАХ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList