Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 25.04.2005 N 363 "Об организации областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2005 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 мая 2005 г. N 9/4186







В целях обеспечения увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах граждан, повышения заинтересованности местных исполнительных и распорядительных органов в организации закупок Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать областное соревнование по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2005 году.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2005 году.

3. Районным исполнительным комитетам принять аналогичные меры по обеспечению увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции в личных подсобных хозяйствах граждан.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (Заяц Л.К.) и главное управление организационно-кадровой работы Минского областного исполнительного комитета (Герасимович С.М.).

5. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами А.В.МИРЧУК











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            25.04.2005 N 363


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЛАСТНОГО СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

ЗАДАНИЙ ПО ЗАКУПКАМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

У НАСЕЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ



1. Инструкция о порядке проведения областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2005 году разработана на основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1995 г., N 15-16, ст. 169; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 8, 2/137) и определяет порядок организации и проведения областного соревнования по выполнению заданий по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2005 году (далее - соревнование).

2. Организация соревнования осуществляется Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком) в целях увеличения производства и закупок сельскохозяйственной продукции у населения.

3. Задания по закупкам сельскохозяйственной продукции у населения в 2005 году установлены в объемах согласно приложению.

4. В соревновании принимают участие районы, сельские (поселковые) исполнительные комитеты, сельскохозяйственные организации, работники сельскохозяйственных организаций, сельских (поселковых) исполнительных комитетов, осуществляющих закупку молока у населения, а также граждане, осуществляющие реализацию государству сельскохозяйственной продукции.

Обязательными условиями для участия районов, сельских (поселковых) исполнительных комитетов и сельскохозяйственных организаций в соревновании являются обеспечение прироста закупок молодняка крупного рогатого скота, молока к соответствующему периоду прошлого года в пересчете на базисную жирность, а также в расчете на одну корову, отсутствие в течение года случаев просроченной задолженности за закупленные у населения скот и молоко.

5. За достижение наивысших показателей победителями соревнования признаются:

5.1. районы, реализовавшие государству наибольшее количество молока, но не менее 1500 кг в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 50 базовых величин, в том числе:

председателю районного Совета депутатов - 25 базовых величин;

25 базовых величин распределяются по решению президиума районного Совета депутатов;

за II место - 40 базовых величин, в том числе:

председателю районного Совета депутатов - 20 базовых величин;

20 базовых величин распределяются по решению президиума районного Совета депутатов;

за III место - 30 базовых величин, в том числе:

председателю районного Совета депутатов - 15 базовых величин;

15 базовых величин распределяются по решению президиума районного Совета депутатов.

Установить дополнительно 3 поощрительные премии председателям районных Советов депутатов по 20 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, проданного государству в расчете на одну корову;

5.2. сельские (поселковые) исполнительные комитеты, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2000 кг в расчете на одну корову, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 30 базовых величин, в том числе:

председателю сельского (поселкового) исполнительного комитета - 20 базовых величин;

10 базовых величин распределяются по решению сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за II место - 25 базовых величин, в том числе:

председателю сельского (поселкового) исполнительного комитета - 15 базовых величин;

10 базовых величин распределяются по решению сельского (поселкового) исполнительного комитета;

за III место - 20 базовых величин, в том числе:

председателю сельского (поселкового) исполнительного комитета - 10 базовых величин;

10 базовых величин распределяются по решению сельского (поселкового) исполнительного комитета.

Установить дополнительно 3 поощрительные премии председателям сельских (поселковых) исполнительных комитетов по 15 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, проданного государству в расчете на одну корову;

5.3. сельскохозяйственные организации, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2500 кг в расчете на одну корову, которым устанавливается одно призовое место с вручением денежной премии в размере 30 базовых величин, в том числе:

руководителю сельскохозяйственной организации - 15 базовых величин;

15 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета.

Установить дополнительно поощрительную премию в размере 20 базовых величин за наибольшее количество молока, проданного государству в расчете на одну корову, в том числе:

руководителю сельскохозяйственной организации - 10 базовых величин;

10 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета;

5.4. работники сельскохозяйственных организаций, сельских (поселковых) исполнительных комитетов, закупившие наибольшее количество молока у населения, но не менее 2500 кг молока в расчете на одну корову, которым устанавливаются три денежные премии в размере 15 базовых величин каждая.

Установить дополнительно 3 поощрительные премии по 10 базовых величин каждая за наибольшее количество молока, закупленного у населения в расчете на одну корову;

5.5. граждане, реализовавшие наибольшее количество молока с личного подворья, но не менее 10 тонн, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 25 базовых величин;

за II место - 20 базовых величин;

за III место - 15 базовых величин;

5.6. граждане, реализовавшие наибольшее количество молока в расчете на одну корову, но не менее 4000 кг, которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 20 базовых величин;

за II место - 15 базовых величин;

за III место - 10 базовых величин;

5.7. сельскохозяйственные организации, закупившие наибольшее количество молодняка крупного рогатого скота у населения, награждаются премией в размере 40 базовых величин, в том числе:

руководитель сельскохозяйственной организации - 15 базовых величин;

председатель сельского (поселкового) исполнительного комитета - 10 базовых величин;

15 базовых величин распределяются по решению органа управления сельскохозяйственной организации и сельского (поселкового) исполнительного комитета;

5.8. граждане, осуществляющие ведение личных подсобных хозяйств и реализовавшие государству наибольшее количество мяса в живом весе (крупный рогатый скот, свиньи), которым устанавливаются три призовых места с вручением денежных премий в следующих размерах:

за I место - 20 базовых величин;

за II место - 15 базовых величин;

за III место - 10 базовых величин.

6. Сельскохозяйственные организации совместно с сельскими (поселковыми) исполнительными комитетами, перерабатывающими организациями представляют информацию по закупке сельскохозяйственной продукции у населения в управления сельского хозяйства и продовольствия соответствующих районных исполнительных комитетов (далее - райсельхозпроды) не позднее 1 февраля 2006 г.

Райсельхозпроды анализируют, обобщают представленную информацию и направляют материалы на участников соревнования в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома.

7. Итоги соревнования подводятся комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома в соответствии с представленными райсельхозпродами материалами до 1 марта 2006 г. и представляются на утверждение облисполкому.

8. Выплата денежных премий производится из средств, направленных на финансирование агропромышленного комплекса по подразделу бюджетной классификации "Прочие расходы в области сельского хозяйства".











Приложение

к Инструкции о порядке

проведения областного

соревнования по выполнению

заданий по закупкам

сельскохозяйственной продукции

у населения в 2005 году



ЗАДАНИЯ

ПО ЗАКУПКАМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ

У НАСЕЛЕНИЯ В 2005 ГОДУ



----------------+--------------------------------------------------¬
¦ Наименование  ¦                  Объемы закупок                  ¦
¦    района     +---------+--------------------+-------------------+
¦               ¦ молоко  ¦ мясо в живом весе  ¦молодняк крупного  ¦
¦               ¦ (тонн)  ¦       (тонн)       ¦  рогатого скота   ¦
¦               ¦         ¦                    ¦      (голов)      ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Березинский    ¦   3400  ¦        320         ¦        2180       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Борисовский    ¦   5700  ¦        320         ¦        3570       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Вилейский      ¦   6000  ¦        170         ¦        3840       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Воложинский    ¦   5200  ¦        220         ¦        3450       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Дзержинский    ¦   3900  ¦        370         ¦        1830       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Клецкий        ¦   5900  ¦        220         ¦        1900       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Копыльский     ¦   8700  ¦        325         ¦        2900       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Крупский       ¦   4200  ¦        165         ¦        2060       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Логойский      ¦   5000  ¦        415         ¦        3100       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Любанский      ¦  10300  ¦        165         ¦        3500       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Минский        ¦   2900  ¦        320         ¦        2100       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Молодечненский ¦   4400  ¦        275         ¦        2910       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Мядельский     ¦   4900  ¦        215         ¦        2260       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Несвижский     ¦   7000  ¦        325         ¦        2050       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Пуховичский    ¦   4400  ¦        430         ¦        3090       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Слуцкий        ¦  10700  ¦        430         ¦        3460       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Смолевичский   ¦   1900  ¦        330         ¦        1350       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Солигорский    ¦   7600  ¦        330         ¦        3900       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Стародорожский ¦   5000  ¦        175         ¦        1570       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Столбцовский   ¦   4400  ¦        230         ¦        2870       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Узденский      ¦   2700  ¦        325         ¦        1370       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦Червенский     ¦   3800  ¦        425         ¦        2040       ¦
+---------------+---------+--------------------+-------------------+
¦         ИТОГО ¦ 118000  ¦       6500         ¦       57300       ¦
¦---------------+---------+--------------------+--------------------








Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList