Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 21.04.2005 N 653 "О включении граждан в списки для предоставления льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений в 2005 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 12 мая 2005 г. N 9/4184







В целях улучшения жилищных условий граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, соблюдения социальной справедливости и усиления контроля за рациональным использованием средств, выделяемых для предоставления льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов г.Минска включать в списки льготного кредитования граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, направленных в установленном порядке администрациями районов и организациями города Минска на строительство жилых помещений в домах, включенных в график строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов на 2005 год, а также граждан, осуществляющих реконструкцию или приобретение жилых помещений, из числа состоящих на учете:

1.1. по общей группе - до 1 января 1993 г.;

1.2. инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, бывших узников концлагерей, семей погибших военнослужащих, партизан и подпольщиков, реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, многодетных семей, граждан, на которых распространяется действие статьи 84 Жилищного кодекса Республики Беларусь, а также граждан, проживающих в жилых домах, признанных непригодными для проживания, граждан, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, в соответствии со статьей 18 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", судей, прокурорских работников - независимо от сроков пребывания на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий;

1.3. граждан, выполнявших воинский долг в других странах, где велись боевые действия (воинов-интернационалистов), - до 1 июля 1999 г.;

1.4. инвалидов I и II группы, военнослужащих, уволенных в запас (отставку), а также граждан, имеющих льготы по Закону Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", за исключением лиц, указанных в статье 18 названного Закона, - до 1 января 1995 г.

2. Администрациям районов г.Минска предусмотреть выделение из числа квартир, строящихся по долевому участию и в организациях граждан-застройщиков с оказанием государственной финансовой поддержки, 15 процентов квартир для граждан, проживающих в общежитиях и состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет строительства и жилищной политики Минского городского исполнительного комитета (Вовна Е.И.) и администрации районов г.Минска.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList