Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 24.03.2005 N 144 "О внесении изменений и дополнений в решение Гродненского областного исполнительного комитета от 28 июля 2003 г. N 405"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 8 апреля 2005 г. N 9/4116







Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

Внести в Инструкцию о порядке консервации основных производственных фондов юридических лиц, находящихся в собственности Гродненской области, утвержденную решением Гродненского областного исполнительного комитета от 28 июля 2003 г. N 405 "О порядке консервации основных производственных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 96, 9/2854), следующие изменения и дополнения:

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Повторной считается консервация, осуществляемая после проведения расконсервации. Проведение повторной консервации сезонно используемых основных фондов допускается по истечении срока их использования, а всех других - не ранее чем через шесть месяцев после проведения расконсервации на срок до одного года.";

пункт 21 изложить в следующей редакции:

"21. Решение о повторной консервации основных фондов принимается по предложению организаций органом управления, принявшим решение о проведении консервации, по согласованию с комитетом экономики облисполкома, инспекцией Министерства по налогам и сборам по Гродненской области, районным (городским) исполнительным комитетом, на территории которого находятся основные фонды. Указанное предложение по сезонно используемым основным фондам вносится не ранее чем через месяц, а по остальным - не ранее пяти месяцев после расконсервации.";

дополнить пунктом 22 следующего содержания:

"22. Решение о консервации имущества, относящегося к основным фондам и находящегося в частной собственности, принимается в порядке, установленном собственником, с согласованием сроков консервации с районным (городским) исполнительным комитетом, на территории которого находятся основные фонды, и последующим уведомлением облисполкома.

Решение о продлении срока консервации, проведении повторной консервации основных фондов, указанных в части первой настоящего пункта, принимается в порядке, предусмотренном настоящей Инструкцией для консервации основных фондов.".



Председатель В.Е.САВЧЕНКО





Исполняющий обязанности

управляющего делами М.Г.ШАБАН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList