Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного Совета депутатов от 18.03.2005 N 123 "О внесении изменений и дополнений в решение Витебского областного Совета депутатов от 1 декабря 2004 г. N 100"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 7 апреля 2005 г. N 9/4107







Витебский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Витебского областного Совета депутатов от 1 декабря 2004 г. N 100 "Об утверждении Инструкций о местных налогах и сборах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 15, 9/3902) следующие изменения и дополнения:

1.1. в Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога с продаж товаров в розничной торговле, утвержденной решением Витебского областного Совета депутатов от 1 декабря 2004 г. N 100:

абзац восьмой пункта 9 изложить в следующей редакции:

"товары, реализуемые комбинатами бытового обслуживания населения через торговые объекты, расположенные в сельской местности Витебской области, в том числе в сельских населенных пунктах, поселках городского типа и городах районного подчинения (за исключением подакцизной продукции);";

1.2. в Инструкции о порядке исчисления и уплаты целевого транспортного сбора на обновление и восстановление транспорта общего пользования, используемого на маршрутах в городском пассажирском, пригородном и междугородном автобусном сообщении, утвержденной решением Витебского областного Совета депутатов от 1 декабря 2004 г. N 100:

в абзаце четвертом пункта 6 после слова "организации" дополнить словами "и индивидуальные предприниматели";

1.3. в Инструкции о порядке исчисления и уплаты целевого сбора на содержание и развитие инфраструктуры города (района), утвержденной решением Витебского областного Совета депутатов от 1 декабря 2004 г. N 100:

в абзаце четвертом пункта 7 после слова "организации" дополнить словами "и индивидуальные предприниматели";

1.4. в Инструкции о порядке исчисления и уплаты налога на приобретение бензина и дизельного топлива, утвержденной решением Витебского областного Совета депутатов от 1 декабря 2004 г. N 100:

пункт 7 дополнить частями четвертой и пятой следующего содержания:

"Перечисление налоговыми агентами в доход местных бюджетов удержанных сумм налога на приобретение бензина и дизельного топлива производится не позднее 22-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором произведена реализация бензина и дизельного топлива.

При этом, если сумма налога, подлежащая уплате по налоговой декларации (расчету), имеющейся на начало текущего месяца, составила более 27000 евро по курсу, установленному Национальным банком на 1-е число текущего месяца, налоговые агенты перечисляют в доход местных бюджетов налог не позднее 10, 15, 20, 25-го и последнего числа текущего месяца, а также не позднее 5-го числа месяца, следующего за текущим, в размере, определенном исходя из фактической реализации бензина и дизельного топлива, сложившейся соответственно с 1-го по 5-е, с 6-го по 10-е, с 11-го по 15-е, с 16-го по 20-е, с 21-го по 25-е, с 26-го по последнее число текущего месяца.";

части четвертую и пятую считать соответственно частями шестой и седьмой.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.



Председатель А.Е.АТЯСОВ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList