Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гродненского областного исполнительного комитета от 01.02.2005 N 42 "Об организации и проведении ежегодного областного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 февраля 2005 г. N 9/4000







На основании Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и в целях повышения статуса многодетной семьи в обществе и активизации работы с семьями Гродненский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ежегодно проводить областной смотр-конкурс "Лучшая многодетная семья" (далее - областной смотр-конкурс) в комплексе мероприятий, связанных с празднованием Дня семьи.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации и проведении ежегодного областного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья".

3. Комитету по труду, занятости и социальной защите Гродненского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), управлению образования облисполкома, управлению культуры облисполкома ежегодно вносить в облисполком предложения по подготовке и проведению областного смотра-конкурса, составам областного организационного комитета по подготовке и проведению областного смотра-конкурса и жюри областного смотра-конкурса.

(п. 3 в ред. решения Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333)

4. Районным исполнительным комитетам организовать ежегодные районные смотры-конкурсы "Лучшая многодетная семья района".

5. Управлению идеологической работы облисполкома (Омелько В.П.) организовать освещение в средствах массовой информации проведения районных и областного смотров-конкурсов.

6. Финансовому управлению облисполкома (Шабан М.Г.) ежегодно выделять средства на подготовку и проведение областного смотра-конкурса и на премирование многодетных семей-победителей областного смотра-конкурса.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Бирюкову М.М. и комитет по труду и социальной защите облисполкома (Зимновода А.К.).



Председатель В.Е.САВЧЕНКО





Управляющий делами Н.Е.ПРИСАДА











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гродненского областного
                                            исполнительного комитета
                                            01.02.2005 N 42


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ЕЖЕГОДНОГО ОБЛАСТНОГО

СМОТРА-КОНКУРСА "ЛУЧШАЯ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ"



1. Основной целью проведения ежегодного областного смотра-конкурса "Лучшая многодетная семья" (далее - областной смотр-конкурс) является активизация работы с многодетными семьями, привлечение внимания общественности к проблемам многодетных семей, повышение престижа и авторитета семьи, укрепление ее единства, материального и духовного благосостояния.

2. Координацию работы по организации и проведению областного смотра-конкурса осуществляет комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома совместно с управлением образования облисполкома.

(п. 2 в ред. решения Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333)

3. Для организации областного смотра-конкурса создается областной организационный комитет по подготовке и проведению областного смотра-конкурса (далее - областной оргкомитет).

4. Работа по подведению итогов областного смотра-конкурса возлагается на жюри областного смотра-конкурса (далее - жюри).

5. Персональный состав областного оргкомитета и персональный состав жюри утверждаются распоряжением председателя Гродненского областного исполнительного комитета.

6. В областном смотре-конкурсе принимают участие многодетные семьи - победители районных смотров-конкурсов, проживающие на территории Гродненской области, при наличии условий:

полная семья воспитывает трех и более детей;

родители положительно характеризуются на работе и в быту, им присущи лучшие моральные качества;

семья ведет здоровый образ жизни, в семье созданы необходимые условия для воспитания и обучения детей, сохранения их здоровья, подготовки к самостоятельной жизни;

дети воспитываются в духе уважения к старшим, помогают родителям, успевают в учебе;

дом (квартира), в котором проживает семья, находится в надлежащем порядке.

7. Областной смотр-конкурс проводится ежегодно по номинациям, определяемым областным оргкомитетом, из числа следующих возможных:

(в ред. решения Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333)

визитная карточка - каждая семья представляет краткую характеристику: где работают родители, увлечения детей, общие интересы в семье (может быть представлена в виде рассказа, театрализованного представления);

ваше слово - эрудиты - семьям задаются вопросы, на которые отвечают родители и дети;

умелые руки - семьи оформляют выставку, на которой представляют готовые изделия, сделанные в семье своими руками (живопись, рукоделие, рисунки и другие поделки);

семейный кулинарный шедевр - семья представляет домашнюю заготовку;

музыкальный конкурс (вокальный, танцевальный) - может быть представлен в любой форме.

8. Выступление участников в каждой номинации оценивается жюри в порядке и по критериям, разработанным и утвержденным областным оргкомитетом.

(в ред. решения Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333)

9. Жюри обеспечивает независимую и объективную оценку результатов выступления каждой многодетной семьи, принимающей участие в областном смотре-конкурсе, как по каждой номинации, так и общую.

10. Результаты оценки выступлений участников областного смотра-конкурса членами жюри оформляются протоколом.

11. Победителями в областном смотре-конкурсе признаются многодетные семьи, набравшие наибольшее количество баллов в соревновании по проводимым номинациям.

(в ред. решения Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333)

12. Победители областного смотра-конкурса, как правило, награждаются ценными подарками в порядке, определяемом областным оргкомитетом.

(п. 12 в ред. решения Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333)

13. Исключен. - Решение Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333.

14. Финансирование расходов на подготовку и проведение областного смотра-конкурса осуществляется за счет средств областного бюджета и (или) других источников.

(п. 14 в ред. решения Гродненского облисполкома от 30.04.2009 N 333)

15. Информация о ходе проведения областного смотра-конкурса и его результаты освещаются в средствах массовой информации.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList