Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 13.01.2005 N 20 "О ходе выполнения поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 27 мая 2004 г. при отчете председателя Минского горисполкома, и Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Рассмотрев результаты принятых мер по выполнению поручений Президента Республики Беларусь Лукашенко А.Г., данных 27 мая 2004 г. при отчете председателя Минского горисполкома, и Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины", Минский городской исполнительный комитет отмечает положительную динамику в социально-экономическом развитии города. Обеспечивается выполнение практически всех социальных стандартов. Темп роста объемов ввода общей площади жилых домов в 2004 году в сравнении с 2003 годом возрос на 125,7%. Реализуются мероприятия по реформированию организаций системы жилищно-коммунального хозяйства. В целях недопущения фактов волокиты и бюрократизма пересмотрена организация работы учреждений, обслуживающих население города. Реорганизована система управления здравоохранением. На развитие материально-технической базы здравоохранения города направлено более 80 млрд. рублей. Завершены работы по монтажу систем пожарно-охранной сигнализации в учреждениях образования, в жилищном фонде восстановлены системы противодымной защиты.

В целях устранения вновь выявленных проблемных вопросов в обеспечении безопасных условий жизнедеятельности горожан Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Комитету строительства и жилищной политики (Вовна Е.И.), комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома (Белогорцев Р.И.) в I квартале 2005 г. подготовить проект решения горисполкома об утверждении пятилетнего плана строительства жилья в г.Минске с учетом стабильного и устойчивого наращивания объемов ввода до одного миллиона квадратных метров в год.

2. КУП "Минсктранс" (Сосновский В.Г.), комитету экономики (Гущин Ф.Ф.), комитету строительства и жилищной политики (Вовна Е.И.), финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.) обеспечить в соответствии с поручением Президента Республики Беларусь начиная с 2005 года 10-процентное обновление подвижного состава, используемого для пассажирских внутригородских и пригородных автобусных перевозок.

3. Комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома организовать разработку в первом полугодии 2005 г. в установленном порядке градостроительных проектов детального планирования: "Жилой район "Северный" (деревни Цна, Зацень, Цнянка, п. Новинки); "Жилой район "Лебяжий" (д. Ржавец); "Жилая застройка д. Масюковщина" (д. Масюковщина); "Жилая застройка н.п. Кунцевщина".

4. Комитету экономики (Гущин Ф.Ф.), управлению бытового обслуживания населения Мингорисполкома (Ковшер А.П.) совместно с республиканскими органами государственного управления в месячный срок проработать вопрос о снижении норматива социального стандарта по наличию помывочных мест в банях для г.Минска либо изменению учета наличия помывочных мест с включением в них мест в закрытой сети бань, саун и душевых, услугами которых обеспечиваются работающие в организациях г.Минска.

5. КУП "Минсктранс" (Сосновский В.Г.) совместно с УГАИ ГУВД Мингорисполкома (Бульбенков В.В.) разработать и утвердить в феврале 2005 г. план совместных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и повышению профессионального уровня водителей.

6. ГП УЖХ Мингорисполкома (Васильев Б.А.) совместно с РУП "Беллифт" (Клусевич А.А.) до 1 апреля 2005 г. разработать и внести в установленном порядке на рассмотрение горисполкома программу замены лифтов с целью прекращения эксплуатации до 2009 года лифтов, отработавших более 30 лет.

7. ГП УЖХ Мингорисполкома, комитету архитектуры и градостроительства Мингорисполкома, главам администраций районов начиная с 2005 года включать в технические задания на разработку проектно-сметной документации для комплексного благоустройства дворовых территорий требование строительства многоцелевых комплексных спортивно-игровых площадок для занятий физической культурой по месту жительства населения.

8. УП "Минскзеленстрой" (Кулеш В.И.) разработать план мероприятий на 2005 - 2010 годы по выращиванию привитых шаровидных, плакучих и других декоративных форм деревьев и кустарников для озеленения г.Минска и до 1 марта 2005 г. внести его в установленном порядке на рассмотрение горисполкома.

9. УП "Управление коммунального хозяйства Мингорисполкома" (Дремук Н.М.) подготовить и внести в установленном порядке на рассмотрение горисполкома в III квартале 2005 г. вопрос о выполнении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 17 января 2002 г. N 52 "Чистая вода" и решения горисполкома от 19 августа 2004 г. N 1651 "О комплексных мерах по улучшению качества питьевой воды в г.Минске".

10. Комитету архитектуры и градостроительства, ГП УЖХ Мингорисполкома в I квартале 2005 г. внести предложения по упорядочению размещения на фасадах зданий кондиционеров и спутниковых антенн.

11. Минскому городскому управлению Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, администрациям Партизанского, Заводского, Фрунзенского, Октябрьского, Советского, Ленинского, Центрального районов обеспечить контроль за завершением до 30 мая 2005 г. восстановления неисправных систем противодымной защиты в общежитиях УП "Геосервис", ЗАО "Стройтрест N 7", РУП "МТЗ", РУП "Минский моторный завод" и административных зданиях БелНИИ "Гипросельстрой", ГНиП "Институт почвоведения и агрохимии", РУП "Минский моторный завод", Главного хозяйственного управления Управления делами Президента Республики Беларусь по ул. Мельникайте, 2 и по ул. Смоленской, 15.

12. УП "УКС Мингорисполкома" (Ладутько Н.А.) до 2006 года обеспечить выполнение работ по устройству наружного противопожарного водоснабжения в районе малоэтажной застройки микрорайона Сухарево.

13. Комитету строительства и жилищной политики (Вовна Е.И.), финансовому управлению Мингорисполкома (Керножицкий А.В.), Минскому городскому территориальному фонду государственного имущества (Токарчук А.М.), ПК "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.) принять меры по обновлению парка кранов и подъемных устройств строительных организаций коммунальной собственности или имеющих в уставных фондах ее долю.

14. Заместителю председателя горисполкома Буре В.П. в феврале 2005 г. рассмотреть на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям при Мингорисполкоме вопрос материально-технического обеспечения и организации повышения профессионального мастерства сотрудников ГУ "Минский военизированный горноспасательный отряд".

15. Комитету по здравоохранению Мингорисполкома до 1 января 2006 г. завершить реконструкцию онкогематологического корпуса ЛПУ "1-я городская клиническая больница" под городской нефрологический центр с отделением гемодиализа.

16. ГУВД Мингорисполкома до 20 февраля 2005 г. внести предложения по созданию городского совета по борьбе с организованной преступностью и коррупцией.

17. Комитетам и управлениям горисполкома, администрациям районов, организациям коммунальной собственности г.Минска до 15 февраля 2005 г. провести разъяснительную работу с работниками подведомственных организаций по соблюдению антикоррупционного законодательства.

18. Управлению идеологической работы (Пухов А.В.), ГУВД Мингорисполкома (Кулешов А.Н.) совместно с Минским городским управлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь (Карпицкий В.В.), Минским городским управлением Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (Емельянов В.Н.) активизировать разъяснительную работу по усилению требований противопожарной безопасности, профилактике производственного травматизма и соблюдению правил дорожного движения через средства массовой информации.

19. Комитету по образованию (Титенков М.С.), отделу по делам молодежи (Брель В.П.), управлению идеологической работы Мингорисполкома (Пухов А.В.) до 1 февраля 2005 г. подготовить и внести в установленном порядке на рассмотрение горисполкома вопрос "О мерах по усилению воспитательной работы среди учащихся и студенческой молодежи".

20. Главному управлению потребительского рынка (Евтуховский М.М.), комитету по образованию, комитету по здравоохранению Мингорисполкома, КУП "Минскгорпищепром" (Лазовский В.Г.), администрациям районов до 1 апреля 2005 г. разработать комплекс мер по организации сбалансированного питания и его удешевлению в учреждениях образования города.

21. Комитету по образованию Мингорисполкома, главам администраций районов начиная с 2005 года осуществить поэтапную замену электропроводки в учреждениях образования города и завершить в 2005 году работы по оборудованию учреждений образования автоматической пожарной и охранной сигнализацией, а также системами оповещения людей о пожаре.

22. Комитету по образованию, финансовому управлению, комитету по труду и социальной защите Мингорисполкома до 1 марта 2005 г. рассмотреть вопрос о приведении в соответствие с нормативными требованиями организации работы органов охраны детства управлений образования администраций районов.

23. ГУВД Мингорисполкома, комитету по образованию Мингорисполкома, главам администраций районов в I квартале 2005 г. создать банк данных неблагополучных семей и организовать работу с данной категорией в соответствии с требованиями норм действующего законодательства.

24. Комитету по образованию Мингорисполкома, главам администраций районов провести в 2005 году аттестацию всех работников социально-психологических служб учреждений образования города.

25. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя горисполкома по курируемым вопросам.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList