Зарегистрировано в НРПА РБ 12 ноября 2004 г. N 9/3790 
  
  
  
На основании Указа Президента Республики Беларусь от 12 ноября 2003 г. N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ: 
1. Установить, что: 
1.1. согласование полного или частичного отчуждения имущества должников - областных коммунальных унитарных предприятий и организаций с долей областной коммунальной собственности в уставном фонде в период конкурсного производства при рассмотрении дел об экономической несостоятельности (банкротстве) осуществляется комитетами, управлениями Могилевского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), иными подчиненными ему государственными организациями, уполномоченными до открытия конкурсного производства управлять областными коммунальными унитарными предприятиями или находящимися в областной коммунальной собственности акциями (долями, вкладами, паями) организаций с долей областной коммунальной собственности в уставном фонде (далее - областные органы управления), в лице их руководителей в письменной форме; 
1.2. подписание контрактов с временными (антикризисными) управляющими в отношении областных коммунальных унитарных предприятий, организаций с долей областной коммунальной собственности в уставном фонде, а также иных должников, кандидатуры которых представлены хозяйственному суду облисполкомом в соответствии с законодательством, осуществляется заместителями председателя облисполкома, к ведению которых относятся вопросы данных организаций; 
1.3. подписание контрактов с временными (антикризисными) управляющими, указанными в подпункте 1.2 настоящего пункта, осуществляется после согласования с комитетом по труду и социальной защите облисполкома, Могилевским областным территориальным отделом по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь, финансовым управлением облисполкома, областным органом управления и отделом правовой и протокольной работы облисполкома. 
(в ред. решения Могилевского облисполкома от 30.12.2006 N 27-43) 
Подготовка проектов контрактов с временными (антикризисными) управляющими, указанными в подпункте 1.2 настоящего пункта, осуществляется соответствующими областными органами управления; 
1.4. кандидатуры временных (антикризисных) управляющих в отношении градообразующих или приравненных к ним организаций, не имеющих доли государства в уставном фонде, а также индивидуальных предпринимателей, имеющих государственные и международные заказы, представляются хозяйственному суду городскими или районными исполнительными комитетами по месту нахождения этих организаций и индивидуальных предпринимателей; 
1.5. кандидатуры временных (антикризисных) управляющих в отношении градообразующих и приравненных к ним организаций, государственных организаций, организаций с долей государственной собственности в уставном фонде, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих государственные и международные заказы, представляются хозяйственному суду областными органами управления, городскими и районными исполнительными комитетами с учетом категории аттестата, выданного временному (антикризисному) управляющему Департаментом по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь после согласования с Могилевским областным территориальным отделом по санации и банкротству Министерства экономики Республики Беларусь. 
(пп. 1.5 введен решением Могилевского облисполкома от 30.12.2006 N 27-43) 
2. Рекомендовать городским и районным исполнительным комитетам принять аналогичные решения по вопросам согласования отчуждения имущества должников - коммунальных унитарных предприятий и организаций с долей коммунальной собственности в уставном фонде в период конкурсного производства и установить порядок заключения контрактов с временными (антикризисными) управляющими в отношении должников - коммунальных унитарных предприятий, организаций с долей коммунальной собственности в уставном фонде, а также указанных в подпункте 1.4 пункта 1 настоящего решения. 
  
Председатель Б.В.БАТУРА 
  
  
Управляющий делами В.И.ПАНТЮХОВ 
 
  
  
  
  
  
 
 |