Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 19.07.2004 N 656 "Об утверждении Инструкции о порядке приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Минском областном исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 10 августа 2004 г. N 9/3607







В целях совершенствования организации приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Минском областном исполнительном комитете и на основании Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года, Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

(преамбула в ред. решения Миноблисполкома от 12.03.2008 N 221)

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Минском областном исполнительном комитете.

(п. 1 в ред. решения Миноблисполкома от 12.03.2008 N 221)

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управляющего делами Минского областного исполнительного комитета Крупенина О.М.

(в ред. решения Миноблисполкома от 12.03.2008 N 221)



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами А.В.МИРЧУК









                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            19.07.2004 N 656
                                            (в редакции решения
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            12.03.2008 N 221)


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПРИЕМА ГРАЖДАН, В ТОМ ЧИСЛЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

В МИНСКОМ ОБЛАСТНОМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ



1. Инструкция о порядке приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц в Минском областном исполнительном комитете (далее - Инструкция) разработана на основании Закона Республики Беларусь от 6 июня 1996 года "Об обращениях граждан" в редакции Закона Республики Беларусь от 1 ноября 2004 года (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1996 г., N 21, ст. 376; Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 189, 2/1089), Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. N 498 "О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2007 г., N 250, 1/8997).

2. Настоящая Инструкция определяет порядок личного приема граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, а также представителей юридических лиц (далее - личный прием) в Минском областном исполнительном комитете (далее - облисполком).

3. Личный прием в облисполкоме проводят председатель облисполкома, первый заместитель председателя облисполкома, заместители председателя облисполкома, управляющий делами облисполкома в пределах своей компетенции в соответствии с распределением обязанностей по установленному графику.

При временном отсутствии в день личного приема председателя облисполкома, первого заместителя председателя облисполкома, заместителей председателя облисполкома, управляющего делами облисполкома личный прием осуществляют лица, исполняющие их обязанности.

Если на единый день личного приема приходится государственный праздник или праздничный день, объявленный Президентом Республики Беларусь нерабочим, день личного приема переносится на следующий за ним рабочий день.

4. Персональную ответственность за организацию личного приема в облисполкоме несет председатель облисполкома.

Организацию личного приема в облисполкоме обеспечивает отдел писем и организации приема граждан управления делами облисполкома.

Лица, обратившиеся на личный прием, обязаны предъявить сотрудникам отдела писем и организации приема граждан управления делами облисполкома документы, удостоверяющие личность, а в случае обращения от имени других лиц (физических или юридических) - документы, подтверждающие их полномочия выступать в интересах этих лиц. При непредставлении таких документов указанным лицам может быть отказано в личном приеме.

5. Председатель облисполкома осуществляет личный прием в первую среду месяца по предварительной записи или обратившихся в день приема. Первый заместитель председателя облисполкома, заместители председателя облисполкома и управляющий делами облисполкома проводят личный прием согласно графику, утверждаемому председателем облисполкома. График личного приема размещается в доступном для обозрения месте в здании облисполкома, рассылается в районные и Жодинский городской исполнительные комитеты (далее - райгорисполкомы).

6. Порядок личного приема в структурных подразделениях облисполкома определяется их руководителями.

7. Сотрудники отдела писем и организации приема граждан управления делами облисполкома осуществляют предварительную запись на личный прием, принимают обращения, другие документы и представляют их должностным лицам, осуществляющим прием.

В ходе предварительной записи, изучения представленных материалов отделом писем и организации приема граждан управления делами облисполкома определяется необходимость участия в личном приеме специалистов соответствующих структурных подразделений облисполкома, решаются другие вопросы по обеспечению качественного и организованного личного приема.

8. Повторное обращение по одному и тому же вопросу при наличии исчерпывающих ответов и материалов проверок по предыдущим обращениям, отсутствии новых доводов или вновь открывшихся обстоятельств в соответствии со статьей 12 Закона Республики Беларусь "Об обращениях граждан" не подлежит рассмотрению, об этом обратившимся на личный прием сообщается письменно.

9. Контроль за выполнением поручений, данных на личном приеме председателем облисполкома, его заместителями, управляющим делами облисполкома, осуществляет отдел писем и организации приема граждан управления делами облисполкома.

Другие должностные лица, ведущие личный прием, организуют контроль самостоятельно.

10. О результатах рассмотрения поручений, данных на личном приеме в облисполкоме, заявителю сообщается не позднее одного месяца со дня приема, а по обращениям, не требующим дополнительного изучения и проверки, - не позднее 15 дней.

11. Исполненные поручения по личному приему снимаются с контроля по согласованию с должностными лицами, проводившими прием.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управляющего делами Минского областного исполнительного комитета Крупенина О.М.











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList