Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 05.05.2004 N 402 "О порядке согласования открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 июня 2004 г. N 9/3449







Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке согласования открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области.

2. Признать утратившим силу решение Минского областного исполнительного комитета от 13 августа 1999 г. N 158 "О получении лицензий на право оптовой и розничной реализации лекарственных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 63, 9/176).

3. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Крупца Л.Ф.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами А.В.МИРЧУК











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            05.05.2004 N 402


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ СОГЛАСОВАНИЯ ОТКРЫТИЯ АПТЕЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

И (ИЛИ) ИХ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ (ФИЛИАЛОВ)

НА ТЕРРИТОРИИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Инструкция о порядке согласования открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области (далее - Инструкция) разработана на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. N 1378 "Об утверждении положений о лицензировании видов деятельности, выдачу лицензий на которые осуществляет Министерство здравоохранения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 122, 5/13295) и определяет порядок согласования открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области.

2. Согласование открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществляется Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком).

3. Для получения согласования на открытие аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в облисполком следующие документы:

соответствующее заявление в произвольной форме;

копии свидетельства о регистрации и учредительных документов с предъявлением оригиналов;

решение районных (городских) исполнительных комитетов о согласовании открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов);

копии документов, подтверждающих право пользования помещением (документ на право собственности, договор аренды, документ, подтверждающий согласие собственника на субаренду), с предъявлением оригиналов;

заключение территориального органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора о соответствии помещений и условий;

план-схему помещений;

справку-характеристику помещений (характеристика здания, его площадь, техническое описание, сведения о наличии охранно-пожарной сигнализации, вентиляции);

справку-характеристику оборудования;

справку из налоговых органов об отсутствии задолженности по платежам в бюджет.

Заявитель несет ответственность за достоверность представленных документов и иных сведений для получения согласования открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4. В случае непредставления документов, перечень которых установлен пунктом 3 настоящей Инструкции, документы возвращаются без рассмотрения.

5. Для рассмотрения представленных документов создается комиссия по согласованию открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области (далее - комиссия). Состав комиссии утверждается распоряжением председателя облисполкома.

6. Для решения вопросов, связанных с согласованием открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области, комиссия осуществляет следующие функции:

принимает на рассмотрение представляемые документы;

решает вопрос о достоверности и полноте представляемых документов;

при необходимости направляет запросы в государственные органы и организации;

при необходимости привлекает (приглашает) к участию в работе комиссии представителей структурных подразделений облисполкома, областных организаций, районных (городских) исполнительных комитетов, иных государственных органов и организаций, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заинтересованных в обсуждаемых вопросах;

изучает возможность согласования облисполкомом открытия аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области;

вносит предложения в облисполком о даче согласия (отказе) на открытие аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области;

вносит предложения юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям об открытии аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) в населенных пунктах, в которых аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) недостаточно для удовлетворения нужд населения;

осуществляет прочие полномочия, связанные с рассмотрением представляемых документов.

7. Руководство работой комиссии осуществляется председателем комиссии, а в его отсутствие - заместителем.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

Заседание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей общего состава комиссии.

Решения принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании. При равенстве голосов определяющим считается мнение председателя комиссии.

9. Решения комиссии оформляются протоколом, который подписывается председателем комиссии и секретарем комиссии, а в отсутствие председателя - заместителем председателя комиссии, председательствующим на ее заседании, и секретарем комиссии. Оригинал протокола хранится у секретаря комиссии.

10. В работе комиссии могут участвовать представители структурных подразделений облисполкома, областных организаций, районных (городских) исполнительных комитетов, иных государственных органов и организаций.

11. По результатам рассмотрения представленных документов комиссия вносит предложения в облисполком о даче согласия (отказе) на открытие аптечных организаций и (или) их структурных подразделений (филиалов) на территории Минской области.

12. Основания для отказа в даче согласия на открытие аптечных организаций и (или) их структурных подразделений на территории Минской области могут быть следующие:

наличие в представленных заявлении и документах недостоверных или неполных сведений;

несоответствие представленных документов требованиям законодательства;

другие основания, предусмотренные законодательством.











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList