Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 25.02.2004 N 123 "Об учреждении персональных стипендий Минского областного исполнительного комитета спортсменам, являющимся кандидатами на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2004 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 4 марта 2004 г. N 9/3268







На основании Указа Президента Республики Беларусь от 22 января 2004 г. N 37 "О некоторых мерах по подготовке белорусских спортсменов к Олимпийским и Паралимпийским играм 2004 и 2006 годов", в целях материального стимулирования спортсменов, являющихся кандидатами на участие в играх 2004 года, Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить с 1 февраля по 1 августа 2004 г. двадцать персональных стипендий Минского областного исполнительного комитета для спортсменов Минской области, являющихся кандидатами на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2004 года.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке назначения и выплаты персональных стипендий Минского областного исполнительного комитета спортсменам, являющимся кандидатами на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2004 года.

3. Управлению по физической культуре, спорту и туризму Минского областного исполнительного комитета (Соколов К.С.) выплату персональных стипендий Минского областного исполнительного комитета спортсменам, являющимся кандидатами на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2004 года, производить за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на развитие физической культуры и спорта.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского областного исполнительного комитета Крупца Л.Ф.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами А.В.МИРЧУК











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Минского областного
                                            исполнительного комитета
                                            25.02.2004 N 123


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕРСОНАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЙ

МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

СПОРТСМЕНАМ, ЯВЛЯЮЩИМСЯ КАНДИДАТАМИ НА УЧАСТИЕ В

ОЛИМПИЙСКИХ И ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ 2004 ГОДА



1. Инструкция о порядке назначения и выплаты персональных стипендий Минского областного исполнительного комитета спортсменам, являющимся кандидатами на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх 2004 года, устанавливает порядок назначения и выплаты персональных стипендий (далее - стипендии), учрежденных Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком) с целью стимулирования спортсменов к достижению максимально высоких спортивных результатов.

2. Всего учреждается 20 персональных стипендий облисполкома, размер каждой из которых составляет 20 базовых величин в месяц.

3. При назначении стипендий учитываются результаты, показанные спортсменами на официальных международных соревнованиях, выполнение ими олимпийского норматива или завоевание лицензии.

4. Назначение стипендий производится распоряжением председателя облисполкома на основании представления управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома.

5. По представлению управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома за нарушение спортивного режима, невыполнение индивидуальных планов подготовки и снижение спортивных результатов распоряжением председателя облисполкома спортсмен может быть лишен стипендии полностью или частично.

6. Выплата стипендий производится ежемесячно управлением по физической культуре, спорту и туризму облисполкома за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на развитие физической культуры и спорта, в сроки выплаты заработной платы работникам управления.

Основанием для выплаты стипендий являются распоряжение председателя облисполкома и табели учета тренировочных занятий, подписанные личными тренерами и утвержденные начальником управления по физической культуре, спорту и туризму облисполкома или его заместителем.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList