Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного Совета депутатов от 21.01.2004 N 44 "Об утверждении Инструкции о порядке перечисления в областной бюджет части прибыли коммунальными унитарными предприятиями, находящимися в собственности Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 января 2004 г. N 9/3177







Минский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что находящиеся в собственности Минской области коммунальные унитарные предприятия, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, уплачивают в областной бюджет 5 процентов прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке перечисления в областной бюджет части прибыли коммунальными унитарными предприятиями, находящимися в собственности Минской области.

3. Рекомендовать районным и городским Советам депутатов установить порядок уплаты находящимися в собственности районов и городов унитарными предприятиями, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения, в бюджеты районов и городов части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

4. Признать утратившим силу решение Минского областного Совета депутатов от 21 июня 2001 г. N 72 "О перечислении в областной бюджет части прибыли унитарными предприятиями коммунальной собственности Минской области, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 74, 9/1111).

5. Опубликовать настоящее решение в газете "Мiнская праўда".

6. Настоящее решение вступает в силу с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его официального опубликования.



Председатель О.А.КУЗНЕЦОВ













                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Решение
                                                 Минского областного
                                                 Совета депутатов
                                                 21.01.2004 N 44


ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ ЧАСТИ ПРИБЫЛИ

КОММУНАЛЬНЫМИ УНИТАРНЫМИ ПРЕДПРИЯТИЯМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ В

СОБСТВЕННОСТИ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ



1. Инструкция о порядке перечисления в областной бюджет части прибыли коммунальными унитарными предприятиями, находящимися в собственности Минской области (далее - Инструкция), разработана в соответствии с Законом Республики Беларусь от 29 декабря 2003 года "О бюджете Республики Беларусь на 2004 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 3, 2/1008).

2. Инструкцией устанавливается механизм перечисления в областной бюджет части прибыли находящимися в собственности Минской области коммунальными унитарными предприятиями, имущество которых находится на праве хозяйственного ведения (далее - унитарные предприятия).

3. Унитарные предприятия уплачивают в областной бюджет 5 процентов части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.

4. Уплата в бюджет унитарными предприятиями части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, производится нарастающим итогом с начала года по окончании каждого налогового периода не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом. Налоговым периодом считается каждый календарный месяц.

5. Зачисление части прибыли унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления, осуществляется на счета финансовых отделов районных и городских исполнительных комитетов по месту постановки на налоговый учет унитарных предприятий по разделу 40 подразделу 04 "Поступления части прибыли государственных унитарных предприятий" (код платежа 04004). Финансовые отделы районных и городских исполнительных комитетов не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, производят перечисление поступивших сумм отдельным платежным поручением в доход областного бюджета на текущий счет финансового управления облисполкома N 3700600000106 (учетный номер плательщика 100626785) в Минском управлении открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" филиал N 500, код 601 и на перечисленную сумму уменьшают доходы.

6. Инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Минской области, финансовому управлению Минского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), комитетам, управлениям, отделам облисполкома осуществлять контроль за своевременным и полным перечислением унитарными предприятиями в областной бюджет части прибыли, остающейся после уплаты налогов, других обязательных платежей в республиканский и местные бюджеты, формирования в установленном порядке фонда накопления.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList