Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 02.10.2003 N 1680 "Об организации ежегодного проведения праздника цветов и смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего использования в г.Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 2003 г. N 283 "Об утверждении республиканской программы проведения Года порядка и благоустройства" и в целях улучшения цветочного оформления объектов общего пользования, а также учитывая опыт работы администрации Московского района г.Минска, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать в День города (2-я суббота сентября) ежегодное проведение праздника цветов и смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего пользования (лучшие подъезд, двор, улица, балкон (лоджия), объект социально-бытового назначения).

2. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком) (Чадович А.И.):

2.1. в месячный срок в установленном порядке разработать и внести на утверждение Мингорисполкома инструкцию о порядке проведения смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего пользования (лучшие подъезд, двор, улица, балкон (лоджия), объект социально-бытового назначения);

2.2. совместно с администрациями районов г.Минска разработать схемы посадок деревьев и кустарников на неиспользуемых, рекультивируемых и дворовых территориях.

3. Администрациям районов г.Минска:

3.1. организовать работу по широкому привлечению населения, товариществ собственников, жилищно-эксплуатационных служб и иных организаций к участию в цветочном оформлении г.Минска;

3.2. организовать работу по привлечению населения в весенне-осенний период к посадке деревьев и кустарников в соответствии с разработанными комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома схемами;

3.3. совместно с производственным коммунальным унитарным предприятием "Минскзеленстрой" (далее - УП "Минскзеленстрой") начиная с 2004 года разрабатывать программы по озеленению и цветочному оформлению территорий районов г.Минска по согласованию с управлением энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома.

4. УП "Минскзеленстрой" (Струков А.И.):

4.1. ежегодно утверждать планы озеленительных работ производственных коммунальных унитарных предприятий "Зеленстрой" районов г.Минска (далее - УП "Зеленстрой" районов г.Минска) с обеспечением их посадочным материалом;

4.2. в месячный срок разработать и внести на утверждение Мингорисполкома перечень мероприятий по развитию и реконструкции производственных баз УП "Зеленстрой" районов г.Минска на период 2004 - 2008 гг.

5. Минскому городскому комитету природных ресурсов и охраны окружающей среды (Боровиков А.Н.) в установленном порядке предусмотреть на 2004 год выделение средств из Минского городского бюджетного фонда охраны природы для оказания помощи в выполнении работ по цветочному оформлению г.Минска и поощрения победителей конкурсов.

6. Управлению организационно-кадровой работы Мингорисполкома (Козел Г.В.) совместно с управлением энергетики и городского хозяйства Мингорисполкома (Даценко В.Г.) внести предложения по поощрению победителей смотра-конкурса на лучшее благоустройство и цветочное оформление объектов общего пользования (лучшие подъезд, двор, улица, балкон (лоджия), объект социально-бытового назначения).

7. Заместителю председателя Мингорисполкома Кушнеру В.Я. и генеральному директору УП "Минскзеленстрой" Струкову А.И. рассмотреть вопросы по улучшению качества озеленительных работ на вновь вводимых строительных объектах, объектах ремонта и реконструкции инженерных коммуникаций и повышению эффективности использования средств, выделяемых на эти цели.

8. Заместителю председателя Мингорисполкома Белохвостову В.М. проанализировать по итогам года выполнение решения Мингорисполкома от 23 января 2003 г. N 52 "Об использовании растительного грунта в г.Минске и упорядочении озеленительных работ при строительстве городских объектов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 18, 9/2421).

9. Управлению информации Мингорисполкома (Пухов А.В.) регулярно освещать в средствах массовой информации работу по участию общественности в озеленении и цветочном оформлении г.Минска.

10. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М.



Первый заместитель председателя Н.М.ЕРОХОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList