Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.09.2003 N 1588 "О мерах по совершенствованию системы оперативной уборки территории г.Минска в период проведения массовых мероприятий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 3 октября 2003 г. N 9/2946







Во исполнение решения Минского городского Совета депутатов от 13 декабря 2000 г. N 139 "Об утверждении Правил благоустройства и содержания города Минска" и в целях оперативной и качественной уборки территории г.Минска в период проведения праздничных мероприятий, ярмарок, выездной торговли и иных массовых мероприятий (далее - массовые мероприятия), организуемых по разрешению Минского городского исполнительного комитета (далее - Мингорисполком), Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что уборка территорий, на которых проводятся массовые мероприятия, осуществляется коммунальными предприятиями во время и немедленно после проведения массовых мероприятий и должна быть завершена в течение 2 часов после окончания массового мероприятия. В темное время суток допускается перенос срока завершения уборки, но не позднее 7 часов утра дня, следующего за днем проведения массового мероприятия.

2. Не позднее 3 дней до проведения массового мероприятия управление культуры, управление информации, управление торговли и услуг, главное управление потребительского рынка Мингорисполкома, администрации районов г.Минска и другие ответственные за организацию и проведение массовых мероприятий информируют о проведении массового мероприятия дорожно-эксплуатационное коммунальное унитарное предприятие "Горремавтодор Мингорисполкома" (далее - УП "Горремавтодор Мингорисполкома"), производственное коммунальное унитарное предприятие "Минскзеленстрой" (далее - УП "Минскзеленстрой"), государственное унитарное предприятие "Главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома" (далее - ГП УЖХ Мингорисполкома). В информации указываются дата проведения, время начала и окончания, предполагаемое количество участников массового мероприятия.

3. УП "Горремавтодор Мингорисполкома", УП "Минскзеленстрой", ГП УЖХ Мингорисполкома до проведения массового мероприятия издают приказы. В приказах определяются дежурные, ответственные за уборку территорий, на которых проводятся массовые мероприятия, необходимое количество работников, режим работы подразделений, количество устанавливаемых биотуалетов, контейнеров для сбора мусора и отходов, время уборки территорий.

4. УП "Горремавтодор Мингорисполкома" в установленном порядке заключает договор с центром по использованию вторичных ресурсов концерна "Белресурсы" на установку во время проведения массовых мероприятий палаток для раздельного сбора мусора и отходов.

5. УП "Горремавтодор Мингорисполкома", ГП УЖХ Мингорисполкома по согласованию с комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома устанавливают контейнеры, палатки для сбора мусора и отходов, биотуалеты. Их количество определяется в зависимости от количества участников массового мероприятия.

6. Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома при организации торгового обслуживания массовых мероприятий предусматривает установку всеми организациями, осуществляющими выездную торговлю, урн для мусора и отходов и их своевременную очистку.

7. Проезд мусоровозов к контейнерам и палаткам для сбора мусора и отходов во время проведения массовых мероприятий и колонны специальной техники для уборки территорий после проведения массовых мероприятий обеспечивает управление государственной автомобильной инспекции главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

8. Управление информации Мингорисполкома через средства информации до и во время проведения массовых мероприятий регулярно проводит освещение вопросов и проблем поддержания в надлежащем санитарном состоянии территории г.Минска.

9. Комитет архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома совместно с коммунальным унитарным предприятием "Минскгороформление" разрабатывает и размещает в г.Минске информационные материалы воспитательного и пропагандистского значения (по теме поддержания в надлежащем санитарном состоянии объектов благоустройства) на рекламных щитах размером 3 x 6 м.

10. Комитет по образованию, отдел по делам молодежи Мингорисполкома регулярно проводят среди обучающихся в учреждениях образования просветительскую и пропагандистскую работу о значимости содержания в чистоте территории г.Минска.

11. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Мингорисполкома Белохвостова В.М., Петрушина М.А., Байдака В.И.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList