Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 11.09.2003 N 490 "Об определении пунктов продажи, реализующих товары (работы, услуги) только с применением кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 24 сентября 2003 г. N 9/2936







В целях упорядочения приема и учета наличных денежных средств при розничной продаже товаров индивидуальными предпринимателями, а также обеспечения защиты прав потребителей и в соответствии с частью третьей подпункта 1.21 пункта 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 27 января 2003 г. N 4 "О едином налоге с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц и о некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельности" Витебский областной исполнительный комитета РЕШИЛ:

1. Определить перечень пунктов продажи, реализующих товары (работы, услуги) только с применением кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем, согласно приложению.

2. Юридическим лицам, в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении) которых находятся торговые объекты, в которых расположены пункты продажи, определенные приложением к настоящему решению, а также индивидуальным предпринимателям, имеющим в собственности указанные пункты продажи, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим реализацию товаров (работ, услуг), обеспечить условия, установленные законодательством, для эксплуатации кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем.

3. Опубликовать настоящее решение в областных газетах "Вiцебскi рабочы" и "Народнае слова".

4. Настоящее решение вступает в силу через месяц со дня его официального опубликования, за исключением пункта 2, вступающего в силу с момента официального опубликования.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО





Исполняющий обязанности

управляющего делами В.П.ПЕНИН



СОГЛАСОВАНО             СОГЛАСОВАНО
Первый заместитель      Первый заместитель
Министра торговли       Министра экономики
Республики Беларусь     Республики Беларусь
В.И.Чигирь              Н.П.Зайченко
15.08.2003              14.08.2003










Приложение

к решению

Витебского областного

исполнительного комитета

11.09.2003 N 490



ПЕРЕЧЕНЬ

ПУНКТОВ ПРОДАЖИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ТОВАРЫ (РАБОТЫ, УСЛУГИ)

ТОЛЬКО С ПРИМЕНЕНИЕМ КАССОВЫХ СУММИРУЮЩИХ АППАРАТОВ ИЛИ

СПЕЦИАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ



1. Павильоны

2. Киоски

3. Мини-кафе

4. Пункты продажи на торговой площади магазина, площадях торгового центра, иных зданий и помещений (в объектах общественного питания, административных зданиях, зданиях вокзалов, аэропортов, объектах бытового обслуживания, связи, спортивных сооружениях и иных объектах), занимающие изолированное помещение без торгового зала или не занимающие изолированного помещения, за исключением пунктов продажи, расположенных в зданиях рынков, и разносной торговой сети









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList