Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 04.09.2003 N 1563 "О функционировании объектов мелкорозничной торговой сети"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 сентября 2003 г. N 9/2919







Отмечая работу администраций районов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по совершенствованию форм и методов организации торговли и обслуживания населения и в порядке реализации основных положений, изложенных в Указе Президента Республики Беларусь от 23 апреля 2003 г. N 165 "Об утверждении генерального плана г.Минска с прилегающими территориями и некоторых вопросах его реализации", Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Считать первостепенной задачей в организации работы мелкорозничной торговой сети поэтапный переход к формам и методам, отвечающим современным требованиям, направленным на улучшение эстетического уровня городской среды, обеспечивающим создание необходимых условий для обслуживающего персонала, продавцов и потребителей.

2. Администрациям районов г.Минска в установленном порядке продлить функционирование:

2.1. существующих остановочных комплексов со встроенными киосками до начала их реконструкции;

(подпункт 2.1 пункта 2 в ред. решения Мингорисполкома от 16.12.2004 N 2608)

2.2. объектов быстрого обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих перспективные планы развития и строительства объектов, на срок, необходимый для их выполнения;

2.3. павильонов по реализации цветов и цветочной продукции, отвечающих современным эстетическим требованиям, обеспечивающих обслуживание со входом внутрь, до градостроительного освоения территории, на которой они расположены.

3. Сохранить мелкорозничную торговлю плодоовощной продукцией в связи с высокой социальной значимостью обеспечения населения данной продукцией, которая носит сезонный характер и осуществляется с 1 марта по 1 декабря, постепенно трансформируя объекты мелкорозничной торговли в павильоны (площадью до 60 кв.м) по согласованию с комитетом архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского городского исполнительного комитета.

4. Администрациям районов г.Минска в установленном порядке:

4.1. совместно с районными центрами гигиены и эпидемиологии пересмотреть ассортиментные перечни товаров, реализуемых в киосках, размещенных в составе остановочных комплексов, до 1 ноября 2003 г.;

4.2. предусмотреть при имеющейся необходимости перемещение остановочных комплексов со встроенными киосками в районы нового жилищного строительства;

4.3. пересмотреть схемы размещения объектов мелкорозничной торговли по реализации плодоовощной продукции, переместив их от стационарной торговой сети до 1 октября 2003 г.

5. Главному управлению потребительскою рынка Минского городского исполнительного комитета (Евтуховский М.М.) обеспечить в установленном порядке постоянную реализацию плодоовощной продукции в широком ассортименте в продовольственных магазинах города.

6. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского городского исполнительного комитета (Чадович Л.И.), проектно-исследовательскому коммунальному унитарному предприятию "Минскградо" (Колонтай A.Н.), администрациям районов г.Минска продолжить проектирование комплексных отраслевых схем размещения объектов торговли и обслуживания с завершением работы до 15 ноября 2003 г.

7. Предоставить юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим строительство торговых объектов в соответствии с комплексными отраслевыми схемами размещения объектов торговли и обслуживания, рассрочку платежей на возмещение затрат за созданную инженерно-транспортную инфраструктуру до 2 лет со дня ввода торговых объектов в эксплуатацию.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Ерохова Н.М., заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Байдака В.И., председателя комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства Минского городского исполнительного комитета Чадовича А.И., глав администраций районов г.Минска.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList