Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 31.08.2003 N 19-27 "Об организации областного ежеквартального соревнования среди районов за сохранение и рост численности поголовья крупного рогатого скота"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 октября 2003 г. N 9/2982







Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать областное ежеквартальное соревнование среди районов за сохранение и рост численности поголовья крупного рогатого скота.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию об организации и условиях областного ежеквартального соревнования среди районов за сохранение и рост численности поголовья крупного рогатого скота.

3. Премирование победителей областного ежеквартального соревнования за сохранение и рост численности поголовья крупного рогатого скота проводить за счет средств областного бюджета, предусмотренных на финансирование агропромышленного комплекса по подразделу "Прочие расходы в области сельского хозяйства".

4. Настоящее решение опубликовать в газетах "Магiлёўскiя ведамасцi" и "Зямля i людзi".

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского областного исполнительного комитета Литвинова В.И.



Председатель Б.В.БАТУРА





Управляющий делами В.И.ПАНТЮХОВ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Могилевского областного
                                            исполнительного комитета
                                            31.08.2003 N 19-27


ИНСТРУКЦИЯ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И УСЛОВИЯХ ОБЛАСТНОГО ЕЖЕКВАРТАЛЬНОГО

СОРЕВНОВАНИЯ СРЕДИ РАЙОНОВ ЗА СОХРАНЕНИЕ И РОСТ

ЧИСЛЕННОСТИ ПОГОЛОВЬЯ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА



Областное ежеквартальное соревнование среди районов за сохранение и рост численности поголовья крупного рогатого скота (далее - соревнование) организовывается в целях заинтересованности районов в сохранении и росте численности поголовья крупного рогатого скота и проводится по следующим условиям: сохранение или наивысший рост численности поголовья крупного рогатого скота (далее - КРС) к соответствующему уровню предыдущего года.

1. В соревновании участвуют районы.

2. Победителями в соревновании признаются районы, обеспечившие на первое число отчетного месяца сохранение или наивысший рост численности поголовья КРС к соответствующей дате предыдущего года.

Первое место присуждается району, получившему наивысший рост численности поголовья КРС к соответствующей дате предыдущего года, но не менее чем 101 процент.

Два вторых места - районам, получившим наивысший рост численности поголовья КРС к соответствующей дате предыдущего года, но не менее чем 100,5 процента.

Два третьих места - районам, получившим наивысший рост численности поголовья КРС к соответствующей дате предыдущего года, но не менее чем 100 процентов.

3. Итоги соревнования утверждаются постановлением коллегии комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского областного исполнительного комитета на основании данных государственной статистической отчетности по форме 24-сг "Справаздача аб стане жывёлагадоўлi" в соответствии с постановлением Министерства статистики и анализа Республики Беларусь от 30 июля 2001 г. N 54 "Аб зацвярджэннi форм дзяржаўнай статыстычнай справаздачнасцi па сельскай гаспадарцы" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 81, 8/6491).

4. Премирование победителей соревнования осуществляется:

районам, занявшим призовые места, ежеквартально выплачивается денежная премия в сумме:

за 1-е место - 5 миллионов рублей;

за 2-е место - 4 миллиона рублей;

за 3-е место - 3 миллиона рублей.

Из вышеуказанных сумм на премирование председателя районного исполнительного комитета направляется 5 процентов от причитающейся суммы премии, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия районного исполнительного комитета - 80 процентов от размера премии, начисленной председателю районного исполнительного комитета.

Распределение оставшейся суммы премий в районах - победителях соревнования производить среди специалистов управлений сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов, руководителей, специалистов и работников животноводства сельскохозяйственных организаций, обеспечивших сохранение или наибольший прирост численности КРС к соответствующему периоду прошлого года.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList