Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 05.08.2003 N 600 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в собственности Минской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 августа 2003 г. N 9/2889







В соответствии с постановлениями Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2003 г. N 32 "Об использовании денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в республиканской собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 9, 5/11807) и от 17 января 2003 г. N 45 "О мерах по повышению эффективности эксплуатации жилищного фонда, объектов коммунального и социально-культурного назначения и защите прав потребителей коммунальных услуг" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 9, 5/11814) Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что денежные средства:

1.1. полученные коммунальными унитарными предприятиями и учреждениями (далее - коммунальные юридические лица), за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в собственности Минской области и принадлежащих им на праве хозяйственного ведения или оперативного управления:

(абзац 1 подпункта 1.1 в ред. решения Миноблисполкома от 18.06.2004 N 550)

зданий (помещений) и сооружений, в том числе не завершенных строительством (за исключением зданий (помещений) и сооружений, указанных в подпункте 1.2 настоящего пункта), транспортных средств общего пользования, основного технологического оборудования, долей (акций) в уставных фондах негосударственных юридических лиц - остаются в распоряжении этих коммунальных юридических лиц и в полном объеме используются ими на реконструкцию, техническое перевооружение и модернизацию производства, если Минским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком) или законодательством не предусмотрено иное;

сырья, материалов, малоценного и быстроизнашивающегося инвентаря - остаются в их распоряжении и направляются на цели, определяемые этими коммунальными юридическими лицами;

1.1-1. полученные от отчуждения в установленном законодательством порядке находящихся в собственности Минской области указанных в подпункте 1.1 настоящего пункта зданий (помещений) и сооружений, не используемых либо неэффективно используемых свыше пяти лет, направляются в областной бюджет;

(подпункт 1.1-1 пункта 1 введен решением Миноблисполкома от 18.06.2004 N 550)

1.1-2. полученные организациями, финансируемыми из бюджета (бюджетными организациями), от отчуждения в установленном законодательством порядке находящегося в собственности Минской области и принадлежащего им на праве оперативного управления указанного в подпункте 1.1 настоящего пункта имущества, приобретенного за счет средств областного бюджета, направляются в областной бюджет в соответствии с законодательством;

(подпункт 1.1-2 пункта 1 введен решением Миноблисполкома от 18.06.2004 N 550)

1.2. полученные от отчуждения находящихся в собственности Минской области зданий (помещений) и сооружений социально-культурного и бытового назначения, в том числе не завершенных строительством, нежилых помещений, встроенных и пристроенных в жилищном фонде, а также имущества, переданного негосударственным юридическим лицам в безвозмездное пользование, зачисляются в областной бюджет и направляются на финансирование работ по тепловой модернизации жилых домов.

2. В случае нецелевого использования коммунальными юридическими лицами средств, полученных от отчуждения имущества, указанного в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения, если иное не предусмотрено облисполкомом или законодательством, указанные средства подлежат перечислению в областной бюджет по письменному требованию органов управления облисполкома в течение трех рабочих дней с момента получения такого требования.

(пункт 2 в ред. решения Миноблисполкома от 18.06.2004 N 550)

3. Органам управления облисполкома, осуществлять контроль за целевым использованием средств, полученных от отчуждения имущества, указанного в абзаце втором подпункта 1.1 пункта 1 настоящего решения.

(пункт 3 в ред. решения Миноблисполкома от 18.06.2004 N 550)

3-1. За несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в областной бюджет в соответствии с пунктом 2 настоящего решения коммунальные юридические лица, за исключением организаций, финансируемых из бюджета (бюджетных организаций), уплачивают пеню в размере учетной ставки Национального банка Республики Беларусь, установленной на дату исполнения денежного обязательства (его части), от суммы несвоевременно перечисленных денежных средств за каждый день просрочки.

Организации, финансируемые из бюджета (бюджетные организации), несут ответственность за несвоевременное перечисление денежных средств (части средств) в областной бюджет в соответствии с законодательством.

(пункт 3-1 введен решением Миноблисполкома от 18.06.2004 N 550)

4. Рекомендовать районным (городским) исполнительным комитетам установить порядок использования денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в собственности районов (городов), аналогичный порядку использования денежных средств, полученных от отчуждения имущества, находящегося в собственности Минской области, установленному настоящим решением.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома Позняка А.Н.

6. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами А.В.МИРЧУК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList