Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 01.08.2003 N 1296 "О ходе выполнения заданий по привлечению иностранных инвестиций в экономику г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с Программой действий Правительства Республики Беларусь по привлечению иностранных инвестиций в 2003 году, одобренной Президиумом Совета Министров Республики Беларусь 31 декабря 2003 года, Минскому горисполкому на 2003 год доведено задание по привлечению иностранных инвестиций в экономику города в размере 205 млн.долл. США, в том числе СЭЗ "Минск" - 85 млн.долл. США. Решением горисполкома от 19 ноября 2002 года N 1656 "О мерах по привлечению иностранных инвестиций в 2002 - 2003 гг." задание Правительства распределено между отраслевыми управлениями, комитетами и администрациями районов.

За I полугодие текущего года установленное задание выполнено более чем на 94%. Однако СЭЗ "Минск" выполнила свое задание лишь на 6,8%. При этом значительно активизировалась деятельность ряда отраслевых комитетов и управлений по реализации инвестиционных проектов. Вместе с тем имеется ряд факторов, отрицательно сказывающихся на ходе инвестирования городского хозяйства. Заслушав и обсудив информацию комитета экономики, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к сведению информацию Комитета экономики о проделанной работе по привлечению иностранных инвестиций в экономику города.

2. Заместителю председателя горисполкома Кушнеру В.Я., председателю Комитета архитектуры, градостроительства и землеустройства Чадовичу А.И. оказать содействие застройщикам торговых центров в ускорении разработки и согласования проектно-сметной документации.

3. Главам администраций районов:

- указать на недостаточную работу по подбору инвестиционных проектов и низкий уровень мероприятий, направленных на достижение установленных горисполкомом плановых показателей по привлечению иностранных инвестиций в 2003 году;

- принять меры по активизации работы структурных подразделений по подбору объектов инвестирования на 2004 год.

4. Главам администраций районов, председателям отраслевых комитетов и начальникам отраслевых управлений до 15 сентября 2003 года представить в Комитет экономики перечни объектов инвестирования и инвестиционные предложения для включения в программу по привлечению иностранных инвестиций на 2004 год.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Ерохова Н.М. и заместителей председателя по направлениям деятельности.



Первый заместитель председателя Н.М.ЕРОХОВ



Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList