Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 11.07.2003 N 460 "Об утверждении Положения о межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства при Гомельском областном исполнительном комитете"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 23 июля 2003 г. N 9/2813







В целях выработки предложений по решению проблемных вопросов поддержки и развития малого предпринимательства в Гомельской области, в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 апреля 2003 г. N 466 "О межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 43, 5/12278) Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о межведомственной комиссии по поддержке и развитию малого предпринимательства при Гомельском областном исполнительном комитете.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Гомельского областного исполнительного комитета Потупчика В.Н.



Исполняющий обязанности председателя А.А.БЕЛЯЕВ



Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ











                                            УТВЕРЖДЕНО
                                            Решение
                                            Гомельского областного
                                            исполнительного комитета
                                            11.07.2003 N 460


ПОЛОЖЕНИЕ

О МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПОДДЕРЖКЕ И РАЗВИТИЮ

МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА ПРИ ГОМЕЛЬСКОМ ОБЛАСТНОМ

ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ КОМИТЕТЕ



1. Межведомственная комиссия по поддержке и развитию малого предпринимательства при Гомельском областном исполнительном комитете (далее - комиссия) создана для проведения единой государственной политики по поддержке и развитию малого предпринимательства в Гомельской области, выработки предложений по решению проблемных вопросов, сдерживающих деловую активность населения.

2. В своей деятельности комиссия руководствуется Конституцией Республики Беларусь, законами, иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Положением.

3. Основными задачами комиссии являются:

содействие выработке и реализация основных направлений осуществления государственной политики в Гомельской области в сфере развития и поддержки малого предпринимательства;

подготовка предложений по совершенствованию регулирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей;

выработка конкретных мер, направленных на улучшение экономических, организационных и социальных условий развития малого предпринимательства в Гомельской области.

4. Комиссия по вопросам, входящим в ее компетенцию, вправе:

разрабатывать предложения по приоритетным направлениям поддержки и развития малого предпринимательства в Гомельской области;

запрашивать и получать от соответствующих органов и организаций, юридических лиц необходимую информацию по этим вопросам для принятия ею решений;

рассматривать проекты решений Гомельского областного исполнительного комитета, направленные на поддержку и развитие малого предпринимательства в Гомельской области;

вносить на рассмотрение президиума Гомельского областного Совета депутатов предложения по поддержке и развитию малого предпринимательства в Гомельской области, заслушивать информацию соответствующих органов и организаций о ходе исполнения ранее принятых ею решений;

привлекать в установленном порядке представителей государственных органов и субъектов предпринимательской деятельности для участия в ее работе;

рассматривать обращения юридических и физических лиц и иные вопросы, обеспечивающие устранение экономических, организационных и иных административных барьеров, сдерживающих развитие малого предпринимательства.

5. Персональный состав комиссии утверждается решением Гомельского областного исполнительного комитета.

6. Заседания комиссии проводятся ее председателем, а в его отсутствие - заместителем председателя комиссии по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствовало более половины ее состава.

Решения принимаются простым большинством голосов членов комиссии, присутствующих на заседании, оформляются протоколами, подписываются председательствующим на заседании.

7. По результатам работы комиссии могут вноситься проекты решений Гомельского областного исполнительного комитета, направленные на поддержку и развитие малого предпринимательства в Гомельской области.

8. Организационное обеспечение деятельности комиссии осуществляет управление предпринимательства Гомельского областного исполнительного комитета.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList