Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета 08.05.2003 N 706 "О списании в 2003 - 2004 годах неиспользуемых основных средств и вовлечении их в хозяйственный оборот"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 20 мая 2003 г. N 9/2651







В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 февраля 2003 г. N 275 "О списании в 2003 - 2004 годах неиспользуемых основных средств и вовлечении их в хозяйственный оборот" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 28, 5/12068) Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Руководителям организаций коммунальной собственности города Минска:

1.1. до 20 мая 2003 г. создать комиссии для определения целесообразности списания в 2003 - 2004 годах неиспользуемых основных средств (кроме зданий, сооружений и передаточных устройств), остаточная стоимость которых не превышает 10 тыс. базовых величин (далее - неиспользуемые основные средства). При этом:

лом черных, цветных и драгоценных металлов, полученный в результате списания неиспользуемых основных средств, направляется на переработку в установленном законодательством порядке соответствующим специализированным организациям республики;

объемы лома и отходов черных и цветных металлов не засчитываются в текущем году в выполнение государственного заказа по поставке для республиканских государственных нужд лома и отходов черных и цветных металлов и не учитываются при исчислении базы для определения объемов поставок лома и отходов черных и цветных металлов по государственному заказу на следующий год;

1.2. обеспечить отдельный учет списанных и направленных на переработку неиспользуемых основных средств;

1.3. ежеквартально до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, информировать Минский городской исполнительный комитет об объемах лома черных, цветных и драгоценных металлов, списанных и направленных на переработку соответствующим специализированным организациям.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета Ерохова Н.М.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList