Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 24.04.2003 N 217 "О дополнительных источниках финансирования работ по капитальному ремонту жилищного фонда"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 июня 2003 г. N 9/2705







В целях дополнительного финансирования работ по капитальному ремонту жилищного фонда, на основании постановления Совета Министров Республики Беларусь от 18 декабря 2002 г. N 1774 "О дополнительных источниках финансирования работ по капитальному ремонту жилищного фонда" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 1, 5/11678) Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить сверх определенной договором арендной платы для арендаторов, а также в дополнение к платежам ссудополучателей по договорам безвозмездного пользования по возмещению расходов на капитальный ремонт встроенно-пристроенных нежилых помещений, расположенных в жилых домах коммунальной собственности, ежемесячное отчисление средств на финансирование работ по капитальному ремонту вспомогательных помещений, конструктивных элементов, инженерных систем жилых домов в размере 50 процентов от нормативной себестоимости технического обслуживания жилых домов за каждый квадратный метр общей площади сдаваемых в аренду, безвозмездное пользование нежилыми помещениями.

2. Указанные отчисления аккумулируются на субсчетах жилищно-эксплуатационных организаций, городских (районных) предприятий жилищно-коммунального хозяйства, местных исполнительных и распорядительных органов, открытых в соответствии с подпунктом 1.5 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25 августа 1999 г. N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 68, 5/1526).

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Брестского областного исполнительного комитета Печко К.М.



Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ





Управляющий делами С.Ф.ЛАПТЕНОК









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList