Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 28.03.2003 N 200 "О мерах по реализации решения Гомельского областного Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 192"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 15 апреля 2003 г. N 9/2591







В соответствии с Законом Республики Беларусь от 28 декабря 2002 г. "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 3, 2/918), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 февраля 2003 г. N 212 "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 2003 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 25, 5/12000) и решением Гомельского областного Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 192 "О бюджете Гомельской области на 2003 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 42, 9/2507) Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Принять к исполнению областной бюджет на 2003 год по доходам и расходам с оборотной кассовой наличностью на 1 января 2004 г. в соответствии с решением Гомельского областного Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 192.

2. Установить, что:

2.1. комитеты и управления Гомельского областного исполнительного комитета (далее - облисполком), а также юридические лица, финансируемые из бюджета, не вправе заключать договоры о поставке товаров, выполнении работ (оказании услуг), не обеспеченные плановыми ассигнованиями, подлежащими выделению из областного бюджета либо бюджетов городов и районов;

2.2. комитеты и управления облисполкома, организации, финансируемые из областного бюджета, осуществляют расходы в пределах предусмотренных плановых ассигнований. Должностные лица, виновные в нецелевом, неэффективном расходовании средств, а также в расходовании средств сверх установленных размеров, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

3. Финансовому управлению облисполкома (Круглей А.А.):

3.1. производить финансирование расходов в пределах поступающих в областной бюджет доходов в соответствии с функциональной классификацией расходов областного бюджета по разделам и подразделам и установленными приоритетными направлениями бюджетно-финансовой политики государства, защищенными расходами по отдельным статьям областного бюджета, утвержденными пунктом 43 решения Гомельского областного Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 192;

3.2. вносить изменения в доходы областного бюджета в пределах предусмотренных в приложении 1 к решению Гомельского областного Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 192 годовых поступлений, расходы областного бюджета по ведомственной и экономической (предметной) классификациям в пределах годовых ассигнований, предусмотренных в приложении 4 к решению Гомельского областного Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 192;

3.3. в двухнедельный срок утвердить бюджетную роспись доходов и расходов областного бюджета с поквартальным распределением их по бюджетным классификациям Республики Беларусь, утвержденным приказом Министерства финансов Республики Беларусь от 27 декабря 1999 г. N 378 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 22, 8/2611);

3.4. приостанавливать или уменьшать передачу из областного бюджета дотаций, субвенций и субсидий бюджетам городов областного подчинения и районов, производить погашение (возмещение) такой задолженности за счет указанных ассигнований в случаях нарушения местными исполнительными и распорядительными органами установленного законодательством Республики Беларусь порядка зачисления налогов, сборов и других обязательных платежей, иных поступлений в областной бюджет, а также нецелевого использования средств, выделенных из областного бюджета, либо имеющейся задолженности по платежам в областной бюджет;

3.5. осуществлять зачет задолженности юридических лиц по налогам и обязательным платежам в областной бюджет в пределах расходов областного бюджета на 2003 год, предусмотренных в приложении 4 к решению Гомельского областного Совета депутатов от 24 декабря 2002 г. N 192;

3.6. заключить договоры на 2003 год с открытым акционерным обществом "Белагропромбанк" и открытым акционерным обществом "Сберегательный банк "Беларусбанк" о предоставлении средств областного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда для кредитования жилищного строительства.

4. Установить, что дополнительным источником финансирования безналичных жилищных субсидий гражданам в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24 апреля 2000 г. N 571 "О совершенствовании механизма предоставления гражданам безналичных жилищных субсидий и расчетов населения за пользование (техническое обслуживание) жилыми помещениями и коммунальными услугами" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 46, 5/3114) являются высвобождающиеся в связи с ростом тарифов для населения ассигнования местных бюджетов на финансирование жилищно-коммунальных услуг, оказываемых населению.

5. Финансовому управлению облисполкома (Круглей А.А.) совместно с управлением жилищно-коммунального хозяйства облисполкома (Михасев В.И.) в месячный срок после официального опубликования утвержденного Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь по согласованию с Министерством финансов Республики Беларусь Положения о порядке использования в 2003 году средств целевого сбора на финансирование расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилищного фонда, включая жилищно-строительные кооперативы, товарищества собственников, и на субсидии юридическим лицам по возмещению части затрат, связанных с оказанием коммунальных услуг населению, разработать инструкцию об использовании средств целевого сбора на финансирование расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилищного фонда в Гомельской области.

6. Комитету экономики облисполкома (Карницкая Э.Л.) совместно с финансовым управлением облисполкома (Круглей А.А.) и инспекцией Министерства по налогам и сборам по Гомельской области (Пашед Г.М.) в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 сентября 2002 г. N 1346 "Об утверждении Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 114, 5/11253) разработать инструкцию о порядке формирования и использования средств инновационного фонда облисполкома.

7. Комитету по строительству и архитектуре облисполкома (Фролов Э.Ф.) совместно с финансовым управлением облисполкома (Круглей А.А.) и другими заинтересованными разработать изменения и дополнения в Положение о порядке формирования и использования средств областного целевого бюджетного жилищно-инвестиционного фонда, утвержденное решением Гомельского областного исполнительного комитета от 21 июля 2000 г. N 446 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 108, 9/926).

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на финансовое управление облисполкома (Круглей А.А.).



Председатель А.С.ЯКОБСОН





Управляющий делами Н.А.ПРОТОСОВИЦКИЙ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList