Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного совета депутатов от 19.03.2003 N 10 "О внесении изменений и дополнений в решение Минского областного Совета депутатов от 27 декабря 2002 г. N 131 и об уточнении отдельных показателей областного бюджета на 2003 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 21 апреля 2003 г. N 9/2601







В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2003 г. N 294 "О некоторых вопросах применения налога на продажу на отдельные товары в 2003 году" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 29, 5/12085) Минский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в пункт 20 решения Минского областного Совета депутатов от 27 декабря 2002 г. N 131 "О бюджете области на 2003 год" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2003 г., N 30, 9/2457) следующие изменения:

часть первую изложить в следующей редакции:

"20. Ввести на территории Минской области налог на продажу товаров в розничной торговой сети в размере 5 процентов выручки от реализации товаров, за исключением социально значимых товаров, определяемых Советом Министров Республики Беларусь. Установить налог на продажу в розничной торговой сети на социально значимые товары согласно перечню, устанавливаемому Советом Министров Республики Беларусь, в размере 2 процентов выручки от реализации этих товаров. На продажу товаров иностранного производства, за исключением подакцизных товаров, - 15 процентов выручки от реализации товаров. Ставки налога на продажу товаров в розничной торговой сети по подакцизным товарам устанавливаются Советом Министров Республики Беларусь по согласованию с Президентом Республики Беларусь. Принять к сведению, что постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 марта 2003 г. N 294 юридические лица и индивидуальные предприниматели, за исключением сельскохозяйственных организаций, заготовительных и обслуживающих сельское хозяйство организаций, имеющих специализированные механизированные отряды по оказанию услуг сельскохозяйственным организациям, приобретающие нефтепродукты (бензин, дизельное топливо) оптом и использующие их для собственных нужд, уплачивают налог на продажу в размере 10 процентов с отнесением суммы налога на себестоимость произведенных товаров, работ (оказанных услуг).";

часть вторую изложить в следующей редакции:

"Суммы налога зачисляются в соответствующие бюджеты районов и городов, кроме сумм налога, исчисленных по социально значимым товарам в размере 2 процентов, налога на продажу нефтепродуктов в розничной торговой сети в размере 10 процентов и налога на продажу уплачиваемого по ставке 10 процентов организациями, осуществляющими оптовую реализацию нефтепродуктов, которые зачисляются в областной бюджет и используются на цели, предусмотренные в установленном законодательством порядке.";

пункт 25 изложить в следующей редакции:

"25. Предоставить право районным и городским Советам депутатов увеличивать (уменьшать) ставки земельного налога, а также увеличивать ставки налога на недвижимость сверх размеров, установленных настоящим решением.".

2. Уточнить показатели областного бюджета по доходам на 2003 год по следующему источнику:

                                                 (тысяч рублей)


     Текущие доходы                                    +5000000
     Внутренние налоги на товары и услуги              +5000000
     Налоги с продаж                                   +5000000

3. Уточнить показатели областного бюджета по расходам на 2003 год в соответствии с функциональной структурой расходов:

                                                 (тысяч рублей)


     Сельское хозяйство                                +5000000
     Сельскохозяйственное производство                 +5000000


4. Настоящее решение вступает в силу с 1 апреля 2003 г.

5. Настоящее решение опубликовать в газете "Мiнская праўда".



Председатель О.А.КУЗНЕЦОВ











Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList