Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 06.02.2003 N 153 "Об упорядочении сбора, вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов из сектора индивидуальной жилой застройки г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 февраля 2003 г. N 9/2472







В соответствии с Гражданским кодексом Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь от 26 ноября 1992 г. "Об охране окружающей среды" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1993 г., N 1, ст. 1), Законом Республики Беларусь от 25 ноября 1993 г. "Об отходах" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Рэспублiкi Беларусь, 1994 г., N 3, ст. 22) и с целью упорядочения сбора, вывоза и обезвреживания твердых бытовых отходов из сектора индивидуальной жилой застройки г.Минска Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Довести до сведения жителей г.Минска, что согласно Закону Республики Беларусь "Об отходах" несанкционированное размещение отходов в окружающей среде запрещено и влечет ответственность в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

2. Установить, что сбор, вывоз и обезвреживание твердых бытовых отходов из сектора индивидуальной жилой застройки осуществляются на основании договоров, заключенных домовладельцами с жилищными ремонтно-эксплуатационными объединениями районов г.Минска, с оплатой в порядке, установленном для расчетов за жилищно-коммунальные услуги.

3. Жилищным ремонтно-эксплуатационным объединениям районов г.Минска:

3.1. выступить заказчиками по сбору, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов из сектора индивидуальной жилой застройки с заключением соответствующих договоров с домовладельцами и автотранспортным коммунальным унитарным предприятием "Спецкоммунавтотранс";

3.2. обеспечить открытие лицевых счетов в жилищно-эксплуатационных службах районов г.Минска на каждого домовладельца для оплаты услуг по сбору, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов.

4. Разрешить жилищным ремонтно-эксплуатационным объединениям районов г.Минска затраты, превышающие уровень возмещения населением расходов по сбору, вывозу и обезвреживанию твердых бытовых отходов, относить на основную деятельность по эксплуатации жилищного фонда.

5. Признать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 22 июня 1995 г. N 403 "Об улучшении санитарного содержания жилого фонда сектора индивидуальной застройки".

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на управление энергетики и городского хозяйства Минского городского исполнительного комитета (Даценко В.Г.) и государственное унитарное предприятие "Главное производственное управление жилищного хозяйства Мингорисполкома" (Лукьянович Л.Н.).



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList