Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 27.01.2003 N 35 "Об упорядочении деятельности операторов кабельного телевидения в Брестской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 февраля 2003 г. N 9/2442







В целях развития приемных распределительных систем телевидения, формирования технической политики, определяющей перспективы развития информационно-телекоммуникационной инфраструктуры городов, районов Брестской области, упорядочения деятельности операторов кабельного телевидения и в соответствии с частью десятой статьи 9 Закона Республики Беларусь от 20 февраля 1991 г. "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Ведамасцi Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 11, ст. 122) Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать при Брестском областном исполнительном комитете (далее - облисполком) комиссию по развитию приемных распределительных систем телевидения.

2. Утвердить прилагаемое Положение о комиссии по развитию приемных распределительных систем телевидения.

3. Городским и районным исполнительным комитетам предоставлять право подрядным организациям, операторам кабельного и эфирно-кабельного телевидения на реконструкцию действующих или строительство параллельных внутридомовых распределительных сетей кабельного и эфирно-кабельного телевидения на территории городов и районов.

(п. 3 в ред. решения Брестского облисполкома от 03.08.2006 N 544)



Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ





Исполняющий обязанности

управляющего делами Р.С.САДОВСКИЙ











СОГЛАСОВАНО                                 УТВЕРЖДЕНО
Заместитель Министра связи                  Решение
Республики Беларусь                         Брестского областного
В.Н.Теслюк                                  исполнительного комитета
27.01.2003                                  27.01.2003 N 35


ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО РАЗВИТИЮ ПРИЕМНЫХ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫХ

СИСТЕМ ТЕЛЕВИДЕНИЯ



Глава 1

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Комиссия по развитию приемных распределительных систем телевидения (далее - комиссия) создается Брестским областным исполнительным комитетом (далее - облисполком).

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется законодательством Республики Беларусь, решениями облисполкома и распоряжениями председателя облисполкома, настоящим Положением.



Глава 2

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ



3. Основными задачами комиссии являются:

3.1. реализация государственной политики в сфере проектирования, строительства, эксплуатации приемных распределительных систем телевидения в городах, районах Брестской области;

3.2. создание на территории Брестской области условий, обеспечивающих интенсивное развитие приемных распределительных систем телевидения;

3.3. развитие информационных ресурсов в интересах населения, организаций, органов государственного управления;

3.4. повышение роли местных исполнительных и распорядительных органов в создании единой информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Брестской области;

3.5. содействие внедрению инновационных проектов и новейших технологий в сфере кабельного и эфирно-кабельного телевидения.



Глава 3

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ КОМИССИИ



4. Комиссия имеет право:

4.1. привлекать к рассмотрению вопросов развития приемных распределительных систем телевидения комитеты, управления, отделы облисполкома, специалистов организаций (с их согласия), связанных с деятельностью в сфере кабельного и эфирно-кабельного телевидения;

4.2. направлять запросы в республиканские органы государственного управления, другие организации о предоставлении информации по вопросам проектирования, строительства, эксплуатации информационно-телекоммуникационной инфраструктуры городов, районов, развития кабельных и эфирно-кабельных систем телевидения, внедрения систем цифрового телевизионного вещания и других новейших технологий;

4.3. освещать деятельность комиссии в средствах массовой информации.

5. Комиссия в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:

5.1. согласовывать генеральные схемы, планы развития приемных распределительных систем телевидения городов и районов Брестской области путем принятия соответствующего решения;

5.2. рассматривать предложения городских и районных исполнительных комитетов (далее - горрайисполкомы), операторов приемных распределительных систем телевидения, других юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по развитию информационно-телекоммуникационной инфраструктуры городов, районов, применению новейших технологий, регулированию деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на рынке телекоммуникационных услуг, принимать решения, направленные на их реализацию;

5.3. осуществлять контроль за соблюдением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, горрайисполкомами требований проводимой технической политики при создании и развитии телекоммуникационной инфраструктуры городов, районов Брестской области, особое внимание уделять вопросам заключения и соблюдения каждым оператором кабельного и эфирно-кабельного телевидения договоров аренды (помещений, кабельной канализации, внутридомовых инженерных коммуникаций), договоров на использование электрической энергии и авторских прав;

(в ред. решения Брестского облисполкома от 03.08.2006 N 544)

5.4. представлять документы в государственные органы, осуществляющие лицензирование деятельности по строительству, эксплуатации приемных распределительных систем телевидения и оказанию услуг с их использованием, а также в налоговые, финансовые и иные органы для рассмотрения вопроса о привлечении к ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за нарушение законодательства Республики Беларусь.

(в ред. решения Брестского облисполкома от 03.08.2006 N 544)



Глава 4

ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КОМИССИИ



6. Комиссия образуется в составе председателя, заместителя председателя, секретаря, технического секретаря и иных членов комиссии.

7. Численность и персональный состав комиссии утверждаются распоряжением председателя облисполкома.

8. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже четырех раз в год. О дате, месте проведения, повестке дня очередного заседания члены комиссии должны быть проинформированы не позднее чем за 3 дня до его проведения.

9. Заседания комиссии проводит председатель комиссии, а в его отсутствие - заместитель председателя комиссии.

10. По результатам заседания комиссии оформляется протокол, который подписывается председательствующим и секретарем комиссии.

11. Заседание комиссии считается правомочным, если в нем принимало участие не менее 2/3 членов комиссии.

12. Решение комиссии считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов комиссии.

13. Решение комиссии фиксируется в протоколе заседания комиссии, является обязательным для исполнения и доводится до сведения заинтересованных в течение 10 дней со дня принятия.

14. Информационно-аналитическое обеспечение деятельности комиссии возлагается на секретаря комиссии, организационно-техническое - на технического секретаря комиссии.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList