Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.05.2002 N 667 "О реконструкции площади Независимости"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях осуществления поэтапной и комплексной реконструкции площади Независимости, обеспечения устойчивого финансирования проектных и строительных работ в условиях недостатка бюджетных средств на эти цели, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить унитарное предприятие "Управление капитального строительства Мингорисполкома" (Туров И.К.) заказчиком по реконструкции площади Независимости с созданием в составе предприятия соответствующего структурного подразделения.

2. Определить унитарное предприятие "Дирекция по строительству Минского метрополитена" (Мерцалов С.Ю.) заказчиком по строительству дополнительного устройства к командному пункту метрополитена (1 очередь строительства) на пл. Независимости.

3. Поручить УП "Минскпроект" (Леуненко В.Ф.) разработку по заказу УП "УКС Мингорисполкома" проектно-сметной документации по реконструкции площади Независимости (объекты строительства 2002 - 2005 г.г.), обеспечив при этом:

3.1. разработку и согласование архитектурных проектов в полном объеме к 30 января 2003 года;

3.2. разработку строительного проекта (на объемы работ 2003 г.) к 1 апреля 2003 года;

3.3. разработку проекта реконструкции объекта осуществлять с разделением проектно-сметной документации на отдельно законченные объекты (вместо этапов и очередей).

4. Состав проектных и строительных работ по реконструкции площади Независимости выполнить согласно утвержденному с учетом изменений архитектурно-градостроительному заданию (АГЗ) и завершить строительство объекта в полном объеме в мае 2005 года.

5. Определить источниками финансирования работ по реконструкции пл. Независимости средства местного бюджета и привлеченные средства инвесторов с возложением на УП "УКС Мингорисполкома" обязанности по сбору средств инвесторов с последующим их направлением на оплату проектных и строительных работ.

6. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.), УП "Минскпроект" (Леуненко В.Ф.), Комитету строительства и жилищной политики (Курган Е.В.), УП "УКС Мингорисполкома" (Туров И.К.) до 1 июня 2002 г. установить в соответствии с имеющимися аналогами укрупненную оценочную стоимость объектов "Инженерный корпус метрополитена", "Подземные переходы N 2, 3".

7. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства (Чадович А.И.) до 1 июня 2002 г. передать Комитету экономики Мингорисполкома сведения по укрупненной оценочной стоимости объектов инвестирования, схемы их размещения, физические параметры и другие исходные материалы, необходимые для проведения конкурсов на лучшие инвестиционные предложения для возведения данных объектов.

8. Комитету экономики (Гущин Ф.Ф.) до 10 июля 2002 г. организовать проведение конкурсов на лучшие инвестиционные предложения для возведения объектов "Инженерный корпус метрополитена", "Подземные переходы N 2, 3". При определении стартовой цены инвестиционных предложений предусмотреть, чтобы она покрывала основную часть затрат на строительство этих объектов в целом. Проведение конкурсов возложить на конкурсную комиссию, утвержденную распоряжением Мингорисполкома от 1 февраля 2002 г. N 51р "О создании конкурсной комиссии".

9. Минскому городскому комитету по управлению государственным имуществом и приватизации (Малиновский Т.К.), Комитету экономики (Гущин Ф.Ф.) до 1 июня 2002 г. разработать пакет документов, включающий проект договора, заключаемого с победителями конкурса, и критерии оценки победителя.

10. Управлению информации Мингорисполкома (Пухов А.В.) обеспечить освещение в средствах массовой информации условий инвестиционного проекта по реконструкции площади Независимости.

11. УП "Минскзеленстрой" (Струков А.И.) принять материалы от разборки и освобождения строительной площадки (плиты, булыжники, брусчатку и т.п.) для дальнейшего использования на объектах благоустройства города.

12. Контроль за исполнением решения возложить на первого заместителя председателя исполкома Ерохова Н.М. и заместителя председателя исполкома Кушнера В.Я. согласно распределению функциональных обязанностей.



Председатель М.Я.ПАВЛОВ





Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList