Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 12.09.2001 N 1230 "О распределении кооперативных квартир в 2001 году"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Во исполнение решения Мингорисполкома от 7 августа 2001 года N 1055 "Об организации жилищно-строительных кооперативов в 2001 году" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов:

1.1. Направлять для строительства квартир в ЖСК граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, в строгом соответствии с очередностью из числа состоящих на учете:

- по общей группе - до 01 января 1988 года;

- инвалидов I и II групп по общему заболеванию, реабилитированных лиц, потерпевших от политических репрессий - до 01 января 1995 года;

- инвалидов и участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, семей погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненных к ним в установленном порядке лиц, военнослужащих, уволенных в запас или в отставку - до 1 июля 1999 года;

- граждан, на которых распространяется действие статьи 84 Жилищного кодекса Республики Беларусь, а также граждан, проживающих в жилых домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС (статья 18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС", судей, прокурорских работников - независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

1.2. Предусмотреть выделение из числа квартир, подлежащих распределению:

- 25% - для молодых семей в соответствии с решением горисполкома от 04 апреля 2001 года N 396 "Отчет заведующего отделом по делам молодежи о выполнении городской программы "Молодежь";

- 10% - для педагогических работников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов в соответствии с решением горисполкома от 24 августа 2000 года N 954 "О мерах по стимулированию труда педагогических работников учреждений образования города Минска";

1.3. При направлении граждан в жилищно-строительные кооперативы определять их возможности по финансированию строительства жилья в части внесения доли собственных средств путем письменного подтверждения их платежеспособности.

2. Управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома:

2.1. Выделить комитету по здравоохранению Мингорисполкома в соответствии с решением горисполкома от 15 декабря 2000 года N 1422 "О мерах по повышению уровня оплаты труда медицинских работников участковой службы и социальной поддержке работников здравоохранения города Минска" до 100 квартир в формируемых ЖСК для улучшения жилищных условий работников организаций здравоохранения, подведомственных комитету, из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2.2. Обеспечить выделение по заявкам администраций районов для отселения граждан, проживающих в жилых домах, признанных в установленном порядке непригодными для проживания, необходимое количество квартир.

3. Координацию работы по формированию ЖСК и контроль за выполнением данного решения возложить на управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома (Поздняков И.А.).



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList