Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 17.07.2001 N 919 "О дальнейшем внедрении новой номенклатуры визуального адресного ориентирования в сложившейся застройке г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях упорядочения адресного хозяйства г.Минска были приняты решения горисполкома от 30 декабря 1991 г. N 456 "О мерах по упорядочению присвоения почтовых адресов зданиям и сооружениям в г.Минске" и от 21 октября 1999 г. N 1080 "О внесении изменений в Положение о присвоении почтовых адресов зданиям и сооружениям в г.Минске". В 1999 году был разработан проект новой номенклатуры элементов визуального адресного ориентирования для объектов нового строительства, который был опробирован в качестве базового эталона в микрорайоне Сухарево-6. Реализация проекта получила положительную оценку специалистов и жителей города. В настоящее время аналогичный проект реализовывается в микрорайоне Лошица-2, ведется разработка проекта для микрорайонов Малиновка-9, Красный Бор.

Вместе с тем положительный опыт внедрения адресного визуального ориентирования на нашел должного применения в эксплуатируемой застройке города.

В целях дальнейшего внедрения новой номенклатуры элементов визуального адресного ориентирования в городе Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Администрациям районов ежегодно, начиная с 2001 года, утверждать планы внедрения новой номенклатуры элементов адресного визуального ориентирования на основе разрабатываемых по их заказам комплексных схем визуального адресного ориентирования в эксплуатируемой застройке города.

2. УП "Горремавтодор Мингорисполкома" (Гуринович И.В.) выступить заказчиком по изготовлению, установке и содержанию табличек и указателей улиц и площадей (в том числе в комплексе с адресной нумерацией застройки), устанавливаемых на перекрестках улично-дорожной сети, въездах в жилые зоны и другие территории, а также стендов с планировочными схемами микрорайонов, устанавливаемых в жилых зонах.

3. ГП УЖХ Мингорисполкома (Лукьянович Л.Н.) выступить заказчиком по изготовлению номерных знаков, табличек с наименованием улиц (аншлагов, нумерацией квартир, устанавливаемых на фасадах зданий. Установку и содержание указанных элементов возложить на владельцев зданий и сооружений по принадлежности.

4. Установить, что затраты на разработку комплексных схем и их реализацию производить за счет средств, расходуемых на текущее содержание жилищного фонда предприятиями ГП УЖХ Мингорисполкома и текущие расходы объектов благоустройства УП "Горремавтодор Мингорисполкома".

5. Контроль за установкой элементов визуального адресного ориентирования, согласно комплексным схемам, на зданиях всех форм собственности в эксплуатируемой застройке города возложить на администрации районов и жилищную инспекцию ГП УЖХ Мингорисполкома.

6. Комитету архитектуры, градостроительства и землеустройства Мингорисполкома (Чадович А.И.) выдать заказчикам технические условия по изготовлению схем, определенных пунктами 2, 3 настоящего решения.

7. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителей председателя горисполкома Белохвостова В.М., Семашко П.М.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



И.о. управляющего делами М.Ф.САВАНОВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList