Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 16.04.2001 N 442 "О региональном центре по ценообразованию в строительстве (УП "Минскстройценоконтроль")"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 6 марта 2001 г. N 319 "О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 1998 г. N 498" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Сохранить за УП "Минскстройценоконтроль" функциональные обязанности и права регионального центра по ценообразованию в строительстве, определенные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 1998 г. N 498.

2. Наделить УП "Минскстройценоконтроль" правом контроля за правильностью формирования и применения цен субъектами инвестиционной деятельности, осуществляющими строительство и ремонт объектов, предприятиями по производству строительных материалов и строительной индустрии, независимо от их ведомственной подчиненности и форм собственности.

3. Установить, что содержание и техническое оснащение региональных центров по ценообразованию в строительстве производятся за счет средств, полученных путем отчисления всеми субъектами инвестиционной деятельности, осуществляющими строительство и ремонт объектов (кроме объектов, сооружаемых или реконструируемых за счет средств фермерских хозяйств, и жилья, возводимого индивидуальными застройщиками), из резерва средств, предусмотренных в сводных сметных расчетах на непредвиденные работы и затраты 0,13 процента от стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ, с соответствующим уменьшением указанного резерва средств.

4. Поручить производственному концерну "Минскстрой" (Чичурин В.Ф.) производить согласование отпускных цен на продукцию и тарифов на услуги подведомственных предприятий и организаций при условии их роста сверх установленного (прогнозного) уровня инфляции.

5. Минскому городскому комитету по управлению госимуществом и приватизации (Малиновский Т.К.) решить вопрос по дополнительному размещению специалистов по ремонтно-строительному производству.

6. Решение горисполкома от 9 июля 1998 г. N 773 "О региональном центре по ценообразованию в строительстве (ГП "Минскстройценоконтроль")" признать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя горисполкома Сенькевича Г.П.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList