Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 22.03.2001 N 339 "О формировании молодежного ЖСК при общественном объединении "Молодежный жилой комплекс г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Решением горисполкома от 21 сентября 2000 г. N 1052 "О предоставлении земельных участков и разрешении строительства" ОО "МЖК г.Минска" предоставлен земельный участок и разрешено строительство застройки малоэтажных жилых домов в составе двухсекционного 3-4-5-этажного 38-квартирного жилого дома 19а (по генплану) и трехсекционного 3-4-5 этажного 55-квартирного жилого дома со встроенными помещениями для работы с населением 196 (по генплану) в микрорайоне Уручье-5 с привлечением на договорной основе средств жителей г.Минска, в первую очередь, молодых граждан и молодых семей для строительства с последующей передачей в собственность 25% квартир в домах.

Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 10 сентября 1996 года N 358 "О мерах по улучшению жилищных условий молодежи" и в соответствии с просьбой ОО "МЖК г.Минска" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить ОО "МЖК г.Минска" организовать ЖСК "Дружный" из числа молодых семей и молодых граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в администрациях районов и в ОО "МЖК г.Минска", на базе оставшихся 75% квартир в начатой строительством застройке малоэтажных жилых домов в микрорайоне "Уручье-5" в составе 3-4-5-этажного 38-квартирного жилого дома 19а (по генплану) и 3-4-5-этажного 55-квартирного жилого дома со встроенными помещениями для работы с населением 19б (по генплану).

2. ОО "МЖК г.Минска" в месячный срок заключить с управлением учета и распределения жилой площади Мингорисполкома договор о безвозмездной передаче в коммунальную собственность города 6% общей площади жилья, выделенного для строительства с привлечением денежных средств физических лиц (25% квартир), в счет усредненной нормы сноса по г.Минску.

3. Администрации Первомайского района в установленном порядке произвести государственную регистрацию ЖСК "Дружный" после выполнения ОО "МЖК г.Минска" пункта 2 настоящего решения.

4. Вновь организованному ЖСК "Дружный" заключить с УП "УКС Мингорисполкома" договор о совместной деятельности в соответствии с решением горисполкома от 26 декабря 1996 г. N 1031.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList