Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского областного исполнительного комитета от 14.02.2001 N 97 "О некоторых вопросах подготовки документов для регистрации прав юридических лиц на здания и сооружения, правоустанавливающие документы на землю у которых отсутствуют"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 22 февраля 2001 г. N 9/985







В целях упорядочения подготовки и рассмотрения документов для регистрации права собственности или иного вещного права юридических лиц независимо от формы собственности на здания и сооружения, введенные в эксплуатацию до 1 июля 1999 г., правоустанавливающие документы на землю у которых отсутствуют, Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Юридические лица при обращении в соответствующие межгородские бюро по регистрации и технической инвентаризации (далее - бюро) по вопросу регистрации права собственности или иного вещного права на здания и сооружения (далее - права собственности на здания) представляют следующие документы:

- о принадлежности зданий;

- о балансовой стоимости зданий на 1 января текущего года, на основании которых бюро выдается технический паспорт и копии планов этажей зданий.

2. При наличии у юридических лиц технического паспорта с указанием владельца предоставление земельных участков для обслуживания зданий осуществляется в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь.

3. Для регистрации права собственности на здания юридические лица в бюро представляют:

- документ, удостоверяющий право юридических лиц на земельный участок;

- заключение органов архитектуры и градостроительства районных, городских, Минского областного исполнительных комитетов о соответствии зданий планировочной структуре населенного пункта и уровню архитектурного решения;

- заключение комитета по управлению государственным имуществом и приватизации Минского областного исполнительного комитета в случае отчуждения зданий, находящихся в государственной собственности, без согласия собственников.

4. Документами, подтверждающими наличие права собственности на здание, являются регистрационное удостоверение и технический паспорт с указанием собственника, выданные бюро.

5. Отменить решение Минского областного исполнительного комитета от 6 октября 2000 г. N 673 "Об утверждении Положения о порядке установления и регистрации права собственности на объекты недвижимости, правоустанавливающие документы на которые отсутствуют, и предоставления земельных участков для их обслуживания на территории Минской области" с момента его принятия.



Председатель Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ





Управляющий делами Ф.И.ШПАРТОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList