Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 25.01.2001 N 108 "О предоставлении земельных участков и разрешении строительства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В настоящее время на завершающем этапе находится строительство комплекса железнодорожного вокзала и реконструкция привокзальной площади по улице Бобруйской. В соответствии с пунктом 4 решения Мингорисполкома от 22 апреля 1999 г. N 375 разработан проект по реконструкции с расширением комплекса университетского городка в границах пр. Ф.Скорины - ул. Свердлова - ул. Ленинградская - ул. Бобруйская. Проектом предусматривается строительство 12-этажного корпуса факультета международных отношений в комплексе с существующим зданием иностранного предприятия "Рестораны МакДональдс".

Руководствуясь Указом Президента Республики Беларусь от 24 февраля 1999 г. N 117 и необходимостью формирования современного облика центральной части города, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Изъять из земель иностранного предприятия "Рестораны МакДональдс" земельный участок площадью 0,1427 га и предоставить его и прилегающий земельный участок площадью 0,2987 га Белорусскому государственному университету (юридический адрес: проспект Ф.Скорины, 4) в постоянное пользование для строительства и обслуживания 12-этажного корпуса факультета международных отношений на пересечении улиц Бобруйской и Ленинградской.

2. В связи с принятием настоящего решения, признать утратившим силу решение Мингорисполкома от 4 мая 2000 г. N 480 в части предоставления БГУ земельных участков общей площадью 0,2987 га во временное пользование.

3. Расторгнуть договор аренды земли N 509 от 6 марта 1997 г. с иностранным предприятием "Рестораны МакДональдс".

4. Обязать заказчика - Белорусский государственный университет в установленном порядке урегулировать вопросы, связанные с ИП "Рестораны МакДональдс".



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList