Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 15.12.2000 N 1423 "Об организации питания малоимущих граждан г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Минский городской исполнительный комитет отмечает, что управлением общественного питания проводится определенная работа по организации питания разных социально-экономических и возрастных групп населения.

В настоящее время по талонам получают бесплатное питание 225 человек. Кроме того, малоимущим и другим категориям граждан выдается бесплатное питание по линии благотворительных фондов.

Осуществляется государственное регулирование предприятий всех форм собственности по вопросам ценообразования. Во всех высокоразрядных ресторанах и кафе в дневное время производится отпуск блюд по обеденному меню с наценкой не более 70 процентов.

Вместе с тем в городе отсутствуют предприятия общественного питания для малоимущих граждан. За последние 10 лет практически перепрофилированы все общедоступные столовые.

В целях социальной защиты и поддержки малообеспеченных граждан, улучшения торгового обслуживания и расширения услуг населению, Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать в г.Минске на базе столовых коммунальной собственности по ул. Народной, 26/2 Заводского и по ул. Жудро, 51 Фрунзенского районов предприятия общественного питания для малоимущих граждан.

2. Для обеспечения рентабельной работы социально значимых столовых и организации надлежащего обслуживания малообеспеченных граждан предусмотреть указанным субъектам хозяйствования меры государственной поддержки:

2.1. освободить от местных налогов предприятия общественного питания коммунальной собственности по обслуживанию малоимущих граждан;

2.2. комитету по экономике и рыночным отношениям (Анфимов Л.В.) и управлению общественного питания (Андрончик И.М.) внести в установленном порядке предложения в республиканские органы об освобождении от уплаты налога на добавленную стоимость предприятий общественного питания, осуществляющих обслуживание малоимущих граждан;

2.3. внести предложения по оплате за электроэнергию социально значимыми столовыми на уровне предприятий, финансируемых из бюджета.

3. УП "ЖРЭО Заводского района" (Пузач Е.В.) в двухмесячный срок передать помещения, занимаемые арендным предприятием "Столовая N 104" по ул. Народной, 26/2 и Партизанскому пр-ту, 67, в хозяйственное ведение управлению общественного питания Мингорисполкома.

4. Управлению общественного питания Мингорисполкома (Андрончик И.М.), администрациям Заводского (Юхнович В.С.), Фрунзенского (Матусевич Л.С.) районов в установленном порядке осуществить ремонт помещений социально-значимых столовых по ул. Народной, 26/2 и Жудро, 51 с благоустройством прилегающих к ним территорий.

Финансовому управлению горисполкома (Керножицкий А.В.) оплату работ по ремонту указанных объектов произвести за счет внебюджетных средства Мингорисполкома.

5. Администрациям районов г.Минска и управлению общественного питания (Андрончик И.М.) обеспечить в 2001 году на базе существующих объектов общественного питания открытие в каждом районе города социально значимых столовых для малоимущих граждан.

6. Управлению социальной защиты (Алексанова И.А.) разработать положение об условиях предоставления бесплатного питания малоимущим гражданам и совместно с управлением общественного питания (Андрончик И.М.) произвести прикрепление указанной категории людей к предприятиям общественного питания.

7. Управлению общественного питания Мингорисполкома (Андрончик И.М.):

7.1. обеспечить организацию питания в столовых и кафе для малоимущих граждан с наценкой не выше 40 процентов с учетом физиологических особенностей обслуживаемого контингента;

7.2. установить на указанных объектах режим питания малоимущих граждан по согласованию с администрациями районов и управлением социальной защиты;

7.3. обеспечить первоочередное выделение социально значимым столовым квот на продовольственные ресурсы в полном объеме под потребность.

8. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей председателя исполкома Балакирева А.В. и Байдака В.И.



Председатель исполкома И.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList