Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 19.10.2000 N 1186 "О распределении в 2000 - 2001 годах квартир, полученных в счет процентных отчислений в ЖСК, КИЗ, сформированных при предприятиях, учреждениях и организациях г.Минска"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Разрешить администрациям районов г. Минска включать, в порядке очередности, на строительство квартир в ЖСК, КИЗ, полученных в счет процентных отчислений от предприятий, учреждений и организаций, граждан из числа состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий:

- по общей группе учета до 01.01.2000 г.

- инвалидов и участников Великой Отечественной войны, воинов-интернационалистов, семей погибших или пропавших без вести воинов (партизан) и приравненных к ним в установленном порядке лиц, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС (ст. 18 Закона Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС"), судей, прокурорских работников, а также приравненных к ним лиц, военнослужащих, уволенных в запас (отставку), граждан, проживающих в домах, признанных непригодными для постоянного проживания, а также тех, на которых распространяется действие ст. 84 Жилищного кодекса Республики Беларусь, - независимо от срока пребывания на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

2. Управлению учета и распределения жилой площади Мингорисполкома, администрациям районов, рассматривать вопросы о включении в списки на льготное кредитование указанных в п. 1 граждан, принятых в ведомственные ЖСК, КИЗ, при условии включения этих домов в график строительства с предоставлением финансовой помощи в виде льготных банковских кредитов (за счет средств местного целевого жилищно-инвестиционного фонда) в установленном порядке.

3. Признать утратившим силу решение Мингорисполкома от 23 марта 2000 года N 308 "О распределении в 2000 году кооперативных квартир, полученных в счет процентных отчислений в ЖСК, сформированных при предприятиях, учреждениях и организациях, дома которых включены в график строительства домов ЖСК, КИЗ на 2000 год без предоставления льготных банковских кредитов".

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на администрации районов и управление учета и распределения жилой площади Мингорисполкома.



Председатель исполкома М.Я.ПАВЛОВ



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList