Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 27.09.2000 N 553 "Об образовании инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 11 октября 2000 г. N 9/904







В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 июня 1998 г. N 965 "О мерах по усилению работы по реализации энергосберегающей политики в республике" Брестский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Образовать в 2000 году инновационный фонд Брестского областного исполнительного комитета.

2. Утвердить прилагаемое Положение об образовании и использовании средств инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета.

3. Создать комиссию по энергосбережению и использованию инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета в следующем составе:



Евтух               - заместитель председателя облисполкома,
Михаил Павлович       председатель комиссии;


     Члены комиссии:


Кузьминчук          - начальник областного управления по надзору за
Андрей Николаевич     рациональным использованием
                      топливно-энергетических ресурсов;


Пашкевич            - начальник управления внешнеэкономической
Василий Васильевич    деятельности, промышленности, транспорта и
                      связи облисполкома;


Стасевич            - ведущий специалист управления
Юрий Семенович        внешнеэкономической деятельности,
                      промышленности, транспорта и связи
                      облисполкома;


Шишко               - генеральный директор производственного
Владимир Михайлович   объединения энергетики и электрификации
                      "Брестэнерго".


4. Решение Брестского областного исполнительного комитета от 10 июля 1995 г. N 248 "Об образовании централизованного инвестиционного фонда облисполкома" считать утратившим силу.



Председатель В.Б.ДОЛГОЛЕВ





Управляющий делами Г.В.КОЗЕЛ











                                        УТВЕРЖДЕНО
                                        решением
                                        Брестского областного
                                        исполнительного комитета
                                        от 27 сентября 2000 г. N 553


ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБРАЗОВАНИИ И ИСПОЛЬЗОВАНИИ СРЕДСТВ ИННОВАЦИОННОГО

ФОНДА БРЕСТСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА



Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



1. Настоящее Положение разработано на основании Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов в 2000 году, утвержденного постановлением Министерства экономики Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 67/38 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., N 43, 8/3344).

2. Целью образования инновационного фонда Брестского областного исполнительного комитета (далее - инновационный фонд) является обеспечение условий для финансирования и реализации энергосберегающих мероприятий, включенных в перечень мероприятий по реализации основных направлений энергосбережения (Программа-2000 Брестской области) часть II (далее - программа), возмещения потерь банкам-агентам за предоставление льготных кредитов на финансирование мероприятий по энергосбережению.

3. Инновационный фонд образуется за счет отчислений областного производственного объединения энергетики и электрификации "Брестэнерго" (далее - ПО "Брестэнерго"), источником которого являются отчисления в размере не менее 33 процентов от отчислений в инновационный фонд концерна "Белэнерго".

4. Перечисление средств в инновационный фонд осуществляется в обязательном порядке, в исключительных случаях может проводиться взаимный зачет с теми субъектами хозяйствования, которым в соответствии с утвержденной программой предусмотрено выделение средств из инновационного фонда. Основанием для этого служат: утвержденная программа энергосбережения, акты выполненных работ, письмо субъекта хозяйствования с просьбой о проведении взаимного зачета.

5. Предприятия, объединения и организации получение средств из инновационного фонда отражают в бухгалтерском учете по дебету счета 51 "Расчетный счет" и кредиту счета 96 "Целевые финансирования и поступления".

6. Перечисление средств в инновационный фонд осуществляется ПО "Брестэнерго" ежемесячно нарастающим итогом и зачисляется бухгалтерией облисполкома на отдельный счет N 3712021850030 в областном управлении АСБ "Беларусбанк", МФО 161.



Глава 2. ПОРЯДОК ПЛАНИРОВАНИЯ РАБОТ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СРЕДСТВ ФОНДА



7. Программа формируется в соответствии с Положением о порядке разработки и выполнения республиканских отраслевых и региональных программ энергосбережения, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 ноября 1998 г. N 1731. Перечень согласовывается с Государственным комитетом по энергосбережению и энергетическому надзору Республики Беларусь (далее - Госкомэнергосбережение) и Министерством экономики Республики Беларусь и утверждается председателем облисполкома.

8. Для решения оперативных задач по внедрению высокоэффективных энергосберегающих мероприятий в составе инновационного фонда предусматривается резерв.

9. Для финансирования общереспубликанских программ и мероприятий по энергосбережению направляется Госкомэнергосбережению не менее 20 процентов сумм, поступивших в инновационный фонд.

10. На основании утвержденной программы, заключенного с исполнителем мероприятия договора и с учетом фактического поступления средств комиссия по энергосбережению подготавливает необходимые документы для выделения средств (распоряжение облисполкома), а бухгалтерия облисполкома производит их перечисление исполнителям.

11. Предприятия и организации ежеквартально до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют облисполкому отчет об использовании выделенных средств.

12. Управление внешнеэкономической деятельности, промышленности, транспорта и связи облисполкома отчет о поступлении и использовании средств фонда представляет Госкомэнергосбережению до 25-го числа после отчетного квартала.

13. Средства инновационного фонда, кроме финансирования энергосберегающих мероприятий в организациях и учреждениях бюджетной сферы, на предприятиях, получающих дотации из бюджета, и на других объектах, определяемых решениями Правительства Республики Беларусь, а также финансирования создания демонстрационных объектов республиканского и областного значения, используются получателями на возвратной основе.

14. Средства инновационного фонда, не использованные на конец года, используются в будущем году на цели, предусмотренные настоящим Положением.



Глава 3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ОТЧИСЛЕНИЯ И ЦЕЛЕВОЕ

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СРЕДСТВ ФОНДА



15. Ответственность за своевременность, полноту, правильность перечисления средств в инновационный фонд возлагается на плательщиков и их должностных лиц.

16. Неперечисление предприятиями и организациями сумм отчислений в инновационный фонд, отнесенных на себестоимость продукции (работ, услуг), квалифицируется как неуплата обязательных отчислений с применением к ним санкций, предусмотренных налоговым законодательством.

17. Средства фонда, использованные не по целевому назначению, взыскиваются налоговыми и финансовыми органами в доход областного бюджета в бесспорном порядке с применением экономических санкций в соответствии с действующим законодательством.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList