Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Распоряжение Минского городского исполнительного комитета, Минского областного исполнительного комитета от 11.09.2000 N 1087р/871р "Об организации выездной торговли сельскохозяйственной продукцией в осенний период 2000 года"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация






В целях освоения ресурсов картофеля и плодоовощной продукции урожая 2000 года и наиболее полного обеспечения ими населения города Минска и Минской области:

1. Главному управлению потребительского рынка Мингорисполкома, управлению торговли, общественного питания и потребительских товаров облисполкома, облпотребсоюзу, администрациям районов города Минска, председателям райгорисполкомов области организовать широкую распродажу картофеля и плодоовощной продукции.

2. Разрешить предприятиям оптовой и розничной торговли, колхозам, совхозам, организациям потребкооперации, фермерским хозяйствам ежедневно, в течение сентября - ноября, организацию выездной торговли с автомашин и лотков сельскохозяйственной продукцией на территории городов Минска и области в установленных администрациями районов, райгорисполкомами местах.

3. Субъекты хозяйствования, осуществляющие выездную торговлю, имеют право:

3.1. на розничную торговлю без оформления приложений к лицензиям, без применения кассовых аппаратов и отрывных талонов по товарно-денежным (сменным) отчетам, зарегистрированным в налоговых инспекциях;

3.2. без взимания сбора с мелкорозничной торговой сети на благоустройство и за уборку территории в пределах 5-ти метровой зоны.

4. Координацию поставок картофеля, плодоовощной продукции и организацию торговли ими возложить на комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (Луцкий В.М.), главное управление потребительского рынка горисполкома (Евтуховский М.М.), облпотребсоюз (Протасевич Е.М.).

5. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома, облпотребсоюзу, райгорисполкомам области, администрациям районов города Минска, проводить работу по максимальному привлечению к выездной торговле колхозов, совхозов, фермерских хозяйств и предприятий потребительской кооперации.

6. Администрациям районов города Минска, райгорисполкомам области оперативно определять места выездной торговли сельскохозяйственной продукцией с автомашин и лотков, обеспечивать условия для организации торговли и подъезда транспорта, учитывать объективную необходимость приближения мест продажи к жилым массивам, многоквартирным домам.

7. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя облисполкома Дражина В.Н., заместителя председателя горисполкома Байдака В.И.



Председатель городского

исполнительного комитета М.Я.ПАВЛОВ



Председатель областного

исполнительного комитета Н.Ф.ДОМАШКЕВИЧ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList